Ходатайство о закрытии дела по статье Мошенничество ч.1 - есть ли вероятность удовлетворения?

• г. Москва

Вопрос относительно ст.Мошенничество ч.1. Скажите пожалуйста есть ли вероятность, что закроют дело - удовлетворят ходатайство направленное в прокуратуру и суд. Была попытка (повторная - первый раз на кассе заметили, сочли за свою ошибку и он заплатил полную стоимость) приобрести в магазине диск не за 858, а 249 рублей, для чего был переклеен штрих-код. Парень хороший, но потянуло на такую авантюру. Действовал один. С собой были еще штрих - кода (распечатал несколько, но использовать не собирался).

Магазин принимать возмещение ущерба не хочет. Из прокуратуры дело отправили на доследование. Разница с МРОТ небольшая. Какова вероятность? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина! В соответствии со ст. 25 УПК РФ "Суд, прокурор, а также следователь и дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред". Возмещение ущерба без заявления потерпевшего - обстоятельство, смягчающее уголовную ответственность. С уважением, Дмитрий Константинович.