Входит ли ЕДУ ребенка инвалида в семейный доход субсидию на квартиру.
199₽ VIP

• г. Владивосток

Входит ли ЕДК ребенка инвалида в семейный доход субсидию на квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Нет, ЕДК не учитывается в доходе семьи.

2. В доходе семьи или одиноко проживающего гражданина не учитываются:

государственная социальная помощь, оказываемая в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной социальной помощи в виде денежных выплат и натуральной помощи;

единовременные страховые выплаты, производимые в возмещение ущерба, причиненного жизни и здоровью человека, его личному имуществу и имуществу, находящемуся в общей собственности членов его семьи, а также ежемесячные суммы, связанные с дополнительными расходами на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию в соответствии с решением учреждения государственной службы медико-социальной экспертизы.

Постановление Правительства РФ от 20.08.2003 N 512 (ред. от 07.10.2015) "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи".

Также смотрите п.35 Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 (ред. от 18.04.2018) "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг".

Спросить
Пожаловаться

Не должно входить в доход семьи.

Это соцпомощь.

А Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг" гласит:

35. При исчислении размера совокупного дохода семьи или одиноко проживающего гражданина не учитываются:

д) другие виды материальной поддержки в виде денежных выплат и (или) натуральной помощи, оказываемой гражданам за счет средств бюджетов различных уровней бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Т. е. если учитывают, следует возражать, и указывать на вышеуказанное.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет не входит. Дело в том, что ЕДК ребенку инвалиду выплачивается но основании ст. 28.1 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 18.03.2018)

А в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 (ред. от 18.04.2018) "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг"

35. При исчислении размера совокупного дохода семьи или одиноко проживающего гражданина не учитываются:

б) до вступления в силу соответствующего федерального закона сумма ежемесячной денежной выплаты, установленной в соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (в редакции Закона Российской Федерации от 18 июня 1992 г. N 3061-1), Федеральными законами "О ветеранах" (в редакции Федерального закона от 2 января 2000 г. N 40-ФЗ), "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне";

Спросить
Пожаловаться

ЕДП и ЕДВ входит в совокупный доход для расчета субсидии?

Входит ли доход опекаемого в доход семьи в расчете субсидий на квартиру. Оформлена приемная семья, опекаемый прописан временно и субсидии не получает.

Входит ли ЕДВ в доход инвалида при расчёте среднедушевого дохода для оказания центрами соцобслуживания социальных услуг с частичной оплатой? ЕДВ - это фиксированная, ежемесячная выплата инвалидам. Предоставляется по заявлению инвалида. По сути это эквивалент упраздненных, в связи с монетизацией, натуральных льгот.

Входит ли е в данный момент субсидию за квартиру сократили на 300 рублей, как мне пояснили в соцзащите, что е д в входит в доход пенсионерови поэтому начисление субсидии за квартиру сокращается. Так ли это на самом деле прошу вас объяснить. Д в в доход для начисления субсидии за квартиру.

У меня вопрос по выплате субсидий малообеспеченным (жилищная субсидия, ежемесячная на ребенка по достижении 18 лет). Я хочу оформить субсидию - наш общий доход 30-32 тыс. рублей на 4 х (2 взр, 2 несовершеннолетних ребенка). Мы выплачиваем кредит на авто - ежемесячно 11 тыс. рублей. Будет ли учитываться сумма кредита при оформлении субсидии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой получаем субсидии по ЖКХ проживаем каждый в своей квартире. Соц.защита для начисления субсидий каждого из нас подсчитывает совокупный доход путем сложения наших доходов. Но тогда получается, что субсидия каждого из нас выдается не только на одну собственность, но и на часть собственности супруга. Но получать субсидию на вторую собственность нельзя, значит нельзя в данном случае складывать доходы. Рассудите.

У матери в собственности квартира. Прописана она в другой квартире. Получает субсидию на оплату квартиры как инвалид. Субсидия была на квартиру которая в собственности и на ту где прописана. Сейчас субсидию с квартиры где живёт субсидию сняли, по какой причине объяснить не могут. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение