Можно ли жене обратится в роддом по моему полису ОМС чтобы было всё бесплатно?

• г. Санкт-Петербург

Я гр РФ жена не гр РФ она подала документы на РВП и получит в июне но в середине мая у жены будут роды. Можно ли жене обратится в роддом по моему полису ОМС чтобы было всё бесплатно?

Жена родила ребёнка от меня. Сын потерял немного в весе. Жене сказали что её выписывают а сына оставляют в роддоме и жене ездить 3 раза в день его кормить. Имеет ли право роддом выписать жену без сына?

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

У нас ипотека идет развод, основной заемщик я,жена созаемщик (оф.никогда не работала, квартиру оставляю жене, можно как то снять с меня кредитное обязательства? На жену, маму жены?

Жена, проживающая в ЗАТО Александровск г.Полярный, подала вовремя документы на ВНЖ. РВП закончилось 31.01.18, паспорт ВНЖ был готов 25.01.18 но с Мурманска его забрала начальница УФМС только 05.03.2018. Теперь прикрывая себя она требует чтобы я оформил жене спецпропуск на вьезд в ЗАТО, поскольку пребывание жены, после окончания действия РВП, являлось незаконным и только после этого будет поставлена печать о прописке. Всю вину, за несвоевременное получение паспорта ВНЖ, сваливают на жену, якобы она поздно подала документы, хотя на самом деле в УФМС сами затягивали прием документов, то запятая не там, то справка не та... Насколько законны действия сотрудников УФМС?

В декабре бывшая жена подала на развод, в январе вызвали мужа в суд, он подписал все документы которые ему дали подписать и там оказалось содержание бывшей жены пока она в декрете. Он попросил в январе пересмотр дела в части алиментов на бывшую жену, а в июне решение осталось без изменения, с какого времени он должен был платить бывшей жене алименты? Насколько помню ведь государство ей выплачивает? И решение от пристовов не приходило?

Находясь в браке с бывшей женой, был построен пристрой в доме, который оформлен на жену, я там не прописан, после развода все оставил жене и детям, жена подала на развод, хочу подать документы на раздел имущества, могу ли я претендовать на раздел имущества этого пристроя, и что делать если все документы необходимые для суда находятся у жены, а она их не хочет предоставлять?

Я гражданин России, жена Украинка. Жене получили РВП до 2017 года. Она была врач в Луганске. В связи с боевыми действиями переехали в Мурманск. На работу её не берут, т.к не совпадают часы интернатуры в Украине и России. В обл. здраве Мурманской области нам предложили выход - пройти в России заново интернатуру. Обл.здрав берёт жену на целевую интернатуру с последующей отработкой в Мурманске на 3 года. Подали документы в Северный государственный медицинский университет, перевели все документы (диплом, приложение, паспорт-всё нотариально заверено). Жена сдала тесты на поступление. Но институт теперь требует гражданства от жены, начинает увиливать, вплоть до того, что откажется взять жену на обучение. Вопрос к Вам - Если обл. здрав отдел Мурманской области готов взять жену и оплатить ей интернатуру, может ли жена с РВП - пройти её.Законны ли требования Вуза? Сейчас подаём документы на программу соотечественники и далее будем оформлять жене гражданство. За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста мая жена родила здесь в Питере она гражданина Киргизии для ребёнка как можно получить ОМС бесплатно спасибо заранее.

Вопрос: Жена работает, муж практически нет, жену это устраивает. Но жена не зарабатывает на алименты бывшей жене мужа, которые та требует назначить в фиксированной сумме. Муж реально не зарабатывает, живет за счет жены. Что делать?

У жены умерла подруга, у которой кроме сына родственников нет. Сын пьёт. Перед смертью она просила жену похоронить её. Выдадут ли жене в морге справку о смерти? Имеет ли право жена выполнять все необходимые для похорон действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение