Ксерокопия ген доверенности на автомобиль имеет силу?

• г. Саратов

Ксерокопия ген доверенности на автомобиль имеет силу?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет.

Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).

Спросить
Пожаловаться

Есть ксерокопия ген. доверенности на продажу дома. Оригинал утерян. Могу ли я восстановить ген. доверенность у нотариуса который выдал ген. доверенность без доверитель?

Имеет ли юридическую силу ксерокопия паспорта, заверенная нотариусом?

Могут ли затем третьим недобросовестным лицам выдать кредит в банке на эту ксерокопию, либо какие-то другие неправомерные действия могут совершиться с использованием этой ксерокопии?

доверенность на человека, имея при себе не оригинал, а ксерокопии документов на ТС (ПТС и св-во о регистрации), а так же ксерокопию паспорта и водительских прав поверенного. Вообщем одни ксерокопии кроме паспорта РФ хозяина.

Скажите, владелец автомобиля живёт в другой области, может ли он без моего присутствия имея ксерокопию моего паспорта сделать ген. доверенность у нотариуса? Можно ли при этом использовать ксерокопии документов на авто, или только оригинал?

Я продал свой автомоиль по ген. доверенности своему знакомому, а может ли мой знакомый также выписать ген. доверенность на управление и продажу этого автомобиля?

Регистрация авто с украинского учёта на Российский (Крым). Почему я не могу зарегистрировать авто по ген. доверенности, а по ксерокопии паспорта, хозяина, могу? Также для чего требуется ксерокопия паспорта, заверенная нотариусом? (данные паспорта ведь подтверждены нотариусом, в ген. доверенности)

Надо ли предоставлять оригинал генеральной доверенности на получение наличных со сберкнижки физ лица если ген доверенность предоставлялась в сбербанк была сделана ксерокопия и в программе сбербанка указан срок окончания ген. доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать ксерокопию справки о доходах в соц помощь. Имеет ли юр. Силу ксерокопия данного документа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение