Как принять квартиру, если покупатель не может подписать договор из-за инсульта?

• г. Петрозаводск

Моя мама купила квартиру в новом доме. Есть договор купли-продажи. Ключи и квартиру принять не успела, случился инсульт. Живёт она со своей 90 летней мамой в другом городе. Вопрос: как нам принять квартиру? Если мама даже подпись поставить не в состоянии.

Ответы на вопрос (1):

Нужно нанять юриста.

Он оформит поручение.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.