Как принять квартиру, если покупатель не может подписать договор из-за инсульта?

• г. Петрозаводск

Моя мама купила квартиру в новом доме. Есть договор купли-продажи. Ключи и квартиру принять не успела, случился инсульт. Живёт она со своей 90 летней мамой в другом городе. Вопрос: как нам принять квартиру? Если мама даже подпись поставить не в состоянии.

Ответы на вопрос (1):

Нужно нанять юриста.

Он оформит поручение.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в следующем. Мама много лет назад купила квартиру. Она попала под снос в этом году и ей дали квартиру новом доме. Мы продали ее,и купили в другом городе. Вопрос о налоге. Платит ли пенсионер налог на доход от проданой квартиры? И как быть если квартира которую купили стоит в два раза больше, чем та которую продали? Есть ли возможность не платитьналог 13% для пенсионера? Те более новая квартира приобретена с помощью ипотеки?

Подарил два года назад, своей 2-х летней дочке свою квартиру. Сегодня мы её продали и купили квартиру большей площади. Вопрос: Какую сумму можно поставить в договоре купли продаже, в нашей продаваемой квартире, что бы избежать больших налогов.

Купили машину (оформлен договор купли-продажи) и еще не успели оформиться в ГАИ как у мужа случился инсульт, теперь одна рука не работает. Можно ли ее продать?

Как оформить догвор купли продажи если покупатель в другом городе и поставить подпись в договоре не может?

Купили квартиру (договор купли-продажи есть), а бывший собственник (не родственник) не выписался более обозначенного в договоре срока, в квартире не проживает, на контакт не выходит, живет в другом городе.

Купил авто по договору купли продажи не успел переоформить потерял ПТС. как быть продавец живёт в другом городе подскажите пожалуйста.

Д.день, есть доверенность от продавца на регистрацию перехода права собственности на квартиру, но без права подписи договора купли-продажи. Договор подписывает сам продавец (он в другом городе), пересылает мне, я с покупателем регистрирую переход права. Вопрос-может ли росреестр не принять такой договор-ведь могут усомниться, не подделана ли подпись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть договор купли продажи квартиры. Квартира оформлена на мою мать. Мама проживает в другом городе. Есть ли какая либо возможность заложить квартиры, предварительно согласовав это с мамой?

Купил авто, договор оформляли в фирме. Они (фирма) составили договор комиссии с продавцом и договор купли-продажи со мной, в ПТС вписали данные продавца и мои, обе подписи заверили своей печатью. В гибдд не принимают документы, мотивируя отказ тем, что по новым правилам 2015 года фирма не имела права заверять мою подпись. А должны были поставить печать в особых отметках и написать, что продажа по договору комисси. Правомерно ли мне отказывают в регистрации авто?

Купили автомобиль в другом городе. Автомобиль снят с учета. Есть договор купли продажи. Вопрос: нужна ли генеральная доверенность на перегон автомобиля в мой город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение