Анализ средней стоимости и продолжительности личного банкротства без имущества при долге в 700 тысяч перед банками и МФО

• г. Тула

Существует долг в размере 700 тысяч перед несколькими банками и мфо. Какова средняя стоимость и длительность процедуры личного банкротства, при условии отсутствия какого-либо имущества?

Ответы на вопрос (6):

В самом простом варианте при отсутствии, имущества и сделок подлежащих оспариванию около 120-150 тыс. руб. вместе с судебными расходами. Подготовкой и подачей заявления, представительством юриста. Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

Здравствуйте, Владимир!

Стоимость процедуры банкротства не зависит от размера долга.

Если у Вас нет имущества, подлежащего реализации, то проццедура банкротства обойжется Вам в 100-150 тыс. рублей

Только не обращайтесь в юридические фирмы, там стоимость будет дороже, а толку мало

Более подробная консультация по банкротству возможна в личных сообщениях, либо по электронной почте

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

Ответ отключен модератором

Добрый день. Начиная банкротство следует понимать, что придется заплатить за процедуру тому же юристу и финансовому управляющему. Конкретный размер платежей назвать сложно, но ориентируйтесь на 150000 р.

При этом, как специалист, который подобными делами регулярно занимается, могу Вам сообщить, что если у Вас есть постоянный доход (например, заработная плата), то Вам будет в-принципе все равно куда пойдут деньги: на покрытие долгов приставам либо на проведение процедуры банкротства. Вместе с тем прежде чем начать процедуру (которую советую проводить с поддержкой юриста, профессионально занимающегося подобными делами) стоит подготовиться к процессу. Нельзя забывать, что само списание долга зависит от того - сделает ли суд вывод о том, что Вы добросовестный должник или напротив, суд посчитает, что Вы вели себя недобросовестно. Соответственно, именно Ваше взаимодействие с кредиторами должно быть скорректировано и скоординировано с юристом. Поэтому выбирайте специалиста и обращайтесь к нему.

Вы можете обратиться в суд независимо от суммы долга, главное чтобы были признаки банкротства (доход был меньше расхода), нет иного имущества кроме единственного жилья.

Вообще, необходимо консультироваться лично с финансовым управляющим, нюансов в банкротстве много!

По срокам, если нет сделок оспариваемых и имущества то 4-5 месяцев

По деньгам 100 000,00 за всю процедуру, вместе с расходами! Пишите!

Добрый день!

Стоимость от 100 тыс. рублей. Длительность от 6 месяцев.

Все интересующие Вас вопросы Вы можете задать нашем сайте Подробнее ➤, там Вы получите более развернутый ответ.