Анализ средней стоимости и продолжительности личного банкротства без имущества при долге в 700 тысяч перед банками и МФО

• г. Тула

Существует долг в размере 700 тысяч перед несколькими банками и мфо. Какова средняя стоимость и длительность процедуры личного банкротства, при условии отсутствия какого-либо имущества?

Ответы на вопрос (6):

В самом простом варианте при отсутствии, имущества и сделок подлежащих оспариванию около 120-150 тыс. руб. вместе с судебными расходами. Подготовкой и подачей заявления, представительством юриста. Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владимир!

Стоимость процедуры банкротства не зависит от размера долга.

Если у Вас нет имущества, подлежащего реализации, то проццедура банкротства обойжется Вам в 100-150 тыс. рублей

Только не обращайтесь в юридические фирмы, там стоимость будет дороже, а толку мало

Более подробная консультация по банкротству возможна в личных сообщениях, либо по электронной почте

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Добрый день. Начиная банкротство следует понимать, что придется заплатить за процедуру тому же юристу и финансовому управляющему. Конкретный размер платежей назвать сложно, но ориентируйтесь на 150000 р.

При этом, как специалист, который подобными делами регулярно занимается, могу Вам сообщить, что если у Вас есть постоянный доход (например, заработная плата), то Вам будет в-принципе все равно куда пойдут деньги: на покрытие долгов приставам либо на проведение процедуры банкротства. Вместе с тем прежде чем начать процедуру (которую советую проводить с поддержкой юриста, профессионально занимающегося подобными делами) стоит подготовиться к процессу. Нельзя забывать, что само списание долга зависит от того - сделает ли суд вывод о том, что Вы добросовестный должник или напротив, суд посчитает, что Вы вели себя недобросовестно. Соответственно, именно Ваше взаимодействие с кредиторами должно быть скорректировано и скоординировано с юристом. Поэтому выбирайте специалиста и обращайтесь к нему.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в суд независимо от суммы долга, главное чтобы были признаки банкротства (доход был меньше расхода), нет иного имущества кроме единственного жилья.

Вообще, необходимо консультироваться лично с финансовым управляющим, нюансов в банкротстве много!

По срокам, если нет сделок оспариваемых и имущества то 4-5 месяцев

По деньгам 100 000,00 за всю процедуру, вместе с расходами! Пишите!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Стоимость от 100 тыс. рублей. Длительность от 6 месяцев.

Все интересующие Вас вопросы Вы можете задать нашем сайте Подробнее ➤, там Вы получите более развернутый ответ.

Спросить
Пожаловаться

Примет ли арбитражный суд заявление на банкротство при полном отсутствии конкурсной массы и средств на конкурсного управляющего, но при наличии кредиторов и всех признаков отсутствия возможности погашения обязательств - банкам, налоговой, поставщикам. Я И.П.

Если отсутствие средств на банкротство и полное отсутствие конкурсной массы является поводом для отказа в процедуре банкротства, что тогда делать дальше?

Кредиторы заявлять на банкротство не спешат, а прошло уже полгода как мой бизнес рухнул. И как быть с обязанностью заявиться на банкротство по закону, опять же при отсутствии средств и какого либо имущества.

Сейчас начала читать про процедуру банкротства физ. лица, подскажите, а если у должника нет ни имущества (это проверили приставы и выносили вердикт, о невозможности взыскания), нет офиц. Доходов, и есть долги перед физ лицами на сумму 2000000 и банками, на сумму 3000000, возможно ли,процедура банкротства ему и примерно, какова стоимость? Спасибо.

ИП (еще не закрывал и не подавал на банкротство) не имеющий бизнеса (уже год), средств на процедуру банкротства, имущества, семьи, но имеющий многомиллионные долги (налоговая, банки, поставщики). Могу ли я при отсутствии средств на процедуру банкротства как ИП - закрыть ИП и подать на процедуру банкротства как Физ лицо, рассчитывая, что при закрытии ИП все долги перейдут на Физ лицо и соответственно рассчитывая на стоимость процедуры банкротства Физ лица и что в равной степени по завершении процедуры банкротства все долги списываются при этом? Где подводный камень? Что я не учитываю?

Добрый день! Какова средняя стоимость фин управляющего банкротству физ лиц в случае отсутствия имущества невозможность реструктуризации долга и сделок за 3 года интересует фин управляющий Ростов - Краснодар т е стоимость в месяц и сколько месяцев на подобную процедуру уходит.

Какова сложившаяся судебная практика по банкротству физ. лиц? Меня интересует реальная стоимость процедуры банкротства. Сколько лет я буду выплачивать долги, если будет процедура реструктуризации, у меня сейчас зарплата 12 тысяч, а долги - около 800 тыс.

Есть долги перед несколькими банками около 1 миллиона рублей. В настоящий момент официально не трудоустроен, что лучше делать? Подать заявление о банкротстве или продолжать выплачивать кредиты по минимуму? К банкротству готов и платить банкам готов. Имущества нет кроме квартиры собственной, проживаю с родственниками. Что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть долги перед банками около 1,5 млн. рублей. Буду подавать на банкротство. Также есть долги перед людьми хочу продать дом. Скажите чтобы расчитывать на процедуру банкротства могу сначала продавть дом? не будет ли это препятствием для процедуры банкротства?

Идёт процедура банкротства. Входит ли долг перед мфо в эту процедуру?

Есть задолженность перед банками, 3 банка продали долги коллекторам. Есть ли возможность пройти процедуру банкротства до вступления в силу закона о банкротстве физических лиц и будет ли суд рассматривать заявление какого либо из банков до вступления в силу закона о банкротстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение