Договор купли-продажи с использованием аккредитива

Читайте также:
• г. Нижний Новгород
Вопрос №14182903

Где можно скачать образец договора купли-продажи земельного участка с использованием аккредитива.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Зеленоград
08.05.2018, 01:45

Как говориться просторы интернета в помощь.

Но помните что договор должен соответствовать ст 420-422 ГК РФ и будет трактоваться по правилам ст 431 ГК РФ

Удачи ВАМ!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
₽ VIP

Вопрос: как я буду подтверждать в банке исполнение аккредитива, если эта фирма, допустим, потеряет зарегистрированный договор?

Заключил договор о продаже земельного участка через аккредитив. Условием выплаты по аккредитиву является представление в банк зарегистрированного договора купли-продажи. Риэлтор предлагает дать доверенность на совершение регистрационных действий некой посреднической фирме. Вопрос: как я буду подтверждать в банке исполнение аккредитива, если эта фирма, допустим, потеряет зарегистрированный договор?

Юрист г. Казань
09.08.2019, 22:16
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Если потеряет, то придется обращаться в Росреестр и подтверждать право выпиской из ЕГРН о том, что сделку купли-продажи прошла (ст.549 ГК РФ). Но лучше избежать этого и не давать доверенностей кому попало (ст.185-185.1 ГК РФ), а просто выполнить часть сделки самостоятельно при аккредитивной форме расчетов (ст.867 ГК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
09.08.2019, 22:17

Только если возьмете выписку, либо копию договора в росреестре. Это возможно. Т.к. право будет зарегистрировано (ст. 8.1 ГК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
09.08.2019, 22:17

Если он потеряет то придется всеми доказательствами в том числе выпиской из ЕГРН доказывать что сделка прошла, свидетели не помогут, поэтому решайте обязательно анализируйте ст 549 ГК.

Доверенность на риэлторов не в коем случае не оформляйте, так как ст 870 ГК

1. По просьбе банка-эмитента безотзывный аккредитив может быть подтвержден другим банком (подтверждающий банк). После подтверждения аккредитива подтверждающий банк становится обязанным перед бенефициаром по аккредитиву в пределах подтвержденной им суммы солидарно с банком-эмитентом.

Обязательство подтверждающего банка возникает с момента направления получателю средств либо банку получателя уведомления о подтверждении аккредитива, если уведомлением не предусмотрено иное.

2. В случае изменения аккредитива подтверждающий банк становится обязанным на измененных условиях аккредитива, если он дал на это согласие. В остальных случаях подтверждающий банк считается обязанным на прежних условиях аккредитива.

Обязательство подтверждающего банка по аккредитиву с учетом внесенных в него изменений возникает с момента направления получателю либо банку получателя уведомления об этом, если уведомлением не предусмотрено иное.

Банк по аккредитиву затронет и будет требовать все документы в том числе договора выписки и акты приема передачи если что то не будет аккредитив не пройдет.

"Положение о правилах осуществления перевода денежных средств" (утв. Банком России 19.06.2012 N 383-П) (ред. от 11.10.2018) (Зарегистрировано в Минюсте России 22.06.2012 N 24667) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.01.2019)

[b]6.3. Аккредитив обособлен и независим от основного договора. Исполнение аккредитива осуществляется на основании представленных документов.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
09.08.2019, 22:20

Аккредитив — это бумажный документ специальной стандартной формы, как вексель или квитанция на оплату пошлины. Если вкратце: покупатель открывает счет, кладет на него деньги и просит банк оформить на него аккредитив (867 ГК РФ). А договор всегда составляется в нескольких экземплярах и один в Росреестре остается.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
09.08.2019, 22:42
Это лучший ответ

Уважаемый Юрий г. Москва!

Согласно статье 2 Федерального закона от 21.07.1997 года № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

ч.1.Государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.

Ч.3.ДАТОЙ государственной регистрации прав является день внесения соответствующих ЗАПИСЕЙ в Единый государственный реестр прав.

Исходя из выше изложенного:

- именно ЗАПИСЬ в Реестре прав на недвижимое имущество в Регпалате Росреестра или БТИ (до 1998 г) субъекта РФ, которая должна иметь Номер государственной регистрации, будет являться ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного перехода права собственности на Земельный участок.

А бумажный Договор купли-продажи ЗУ НЕ будет иметь НИ какого значения, поэтому его утеря НИ как НЕ повлияет на совершение данной Сделки.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 09.08.2019 г.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
10.08.2019, 04:21

Здравствуйте. [b]Договор купли-продажи земельного участка не будет иметь значения, соответственно его утеря не повлияет на совершение сделки.[/b]

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2019)

[quote]2. Е[b]диный государственный реестр недвижимости является сводом достоверных систематизированных сведений[/b] об учтенном в соответствии с настоящим Федеральным законом недвижимом имуществе, о зарегистрированных правах на такое недвижимое имущество, основаниях их возникновения, правообладателях, а также иных установленных в соответствии с настоящим Федеральным законом сведений.

3. [b]Государственная регистрация прав на недвижимое имущество - юридический акт признания и подтверждения возникновения, изменения, перехода, прекращения права определенного лица[/b] на недвижимое имущество или ограничения такого права и обременения недвижимого имущества (далее - государственная регистрация прав).

5. [b]Государственная регистрация права в Едином государственном реестре недвижимости является единственным доказательством существования зарегистрированного права.[/b] Зарегистрированное в Едином государственном реестре недвижимости право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Договор купли-продажи через аккредитив

Я являюсь собственником земельного участка, который хочу продать по договору купли-продажи через безотзывный аккредитив. Меня волнует, как я могу удостовериться, что условия аккредитива, которые укажет плательщик банку, будут соответствовать условиям договора купли-продажи? Спасибо!

Юрист г. Уфа
08.07.2017, 22:32

Доброго времени суток

Если хотите обезопаситься и подстраховаться, найдите хорошего юриста, который будет сопровождать вашу сделку продажи земельного участка

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
08.07.2017, 22:36

Обратитесь к специалистам по данным видам сделок и всё будет соответствовать требованиям законодательства... Скупой платит дважды... не подвергайте себя опасности остаться и без денег и без собственности...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Тема договора " Договор купли продажи земельного участка "или " Договор купли продажи земельного участка без строений" ?

Составляем договор по купле продажи земельного участка. На участке строений нет. Об этом нужно указывать в договоре? Тема договора " Договор купли продажи земельного участка "или " Договор купли продажи земельного участка без строений" ?

Юрист г. Ростов-на-Дону
26.04.2018, 15:08

Добрый день.

Договор может просто называться "договором купли-продажи".

Но в тексте договора обязательно укажите, что на земельном участке отсутствуют какие-либо строения.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Воронеж
26.04.2018, 15:57

Здравствуйте! Да, в договоре следует указать, что на участке строений нет. К сделке лучше приложить справку об отсутствии на участке строений.

Как будет называться договор, не имеет правового значения.

Вам помог ответ?ДаНет

3. Какие документы и кто (Продавец, Покупатель) предоставляет в банк,

Как отображается в договоре купли-продажи пункт "Порядок расчета" с учетом аккредитива;

Требуется помощь!

1. Когда открывается аккредитивный счет и закладывается сумма (до подписания договора купли-продажи или после);

2. Как отображается в договоре купли-продажи пункт "Порядок расчета" с учетом аккредитива;

3. Какие документы и кто (Продавец, Покупатель) предоставляет в банк, где открыт аккредитив после перехода права собственности на покупателя;

4. Возникает ли обременение в связи с рассрочкой платежа по аккредитиву.

Заранее благодарен. С уважением.

Юрист г. Родники
21.05.2016, 11:43

Требуется составлять договор с открытием аккредитива.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Юрист г. Тверь
08.10.2015, 03:58

образец можно найти в интернете, но его на 70% НАДО ДОРАБАТЫВАТЬ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
08.10.2015, 05:57

Здравствуйте. Если нужна помощь, обращайтесь

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
03.07.2019, 13:28

Поищите в Интернете, либо закажите изготовление договора любому юристу сайта через личные сообщения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
03.07.2019, 13:29

Добрый день

Правильно будет указать предмет договора, а так же все необходимые данные объекта продажи и паспортные данные сторон сделки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
03.07.2019, 13:29

На сайтах в интернете можете поискать бланк соответствующего договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
03.07.2019, 13:29

Добрый день! В интернете есть множество бланков договоров, в том числе и купли-продажи земли. Однако уверенность в правильности составления Вы можете получить только если договор будет готовить юрист по вашим конкретным документам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Москва
19.05.2022, 16:45

Добрый день!

Договора составляются строго индивидуально.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
19.05.2022, 16:45

Здравствуйте!

Образцов нет. Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
19.05.2022, 16:46

Поищите в интернете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
19.05.2022, 16:51

Добрый день. Образцы в интернете в свободном доступе. Юристы такими не пользуются, мы составляем договоры индивидуально на основании норм права и правового анализа ситуации (формирование индивидуальных условий). Услуга платная. Вы можете обратиться к любому из ответивших Вам юристов в личные сообщения.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
19.05.2022, 18:07

Образец есть в интернете. Если хотите полноценный договор, исключающий возможные проблемы/ошибки. Имеет смысл обратиться к адвокату/юристу.

.

[b][i]С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Конаково

Договор купли продажи с использованием аккредитива.

Нужно ли в договоре купли-продажи зу с использованием аккредитива прописывать, что недвижимость не находится в залоге у продавца и наименование и реквизиты банка, в котором открыт аккредитив?

Юрист #1683347
Юрист г. Братск
24.06.2014, 20:00

да нужно прописать

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Где можно взять образец договора купли-продажи акций?

Где можно взять образец договора купли-продажи земельного участка (выполняемого в письменной форме) и образец передаточного акта.

Благодарю.

С уважением Ирина.

Адвокат г. Москва
27.12.2008, 21:42

В правовой системе, например, Консультант плюс.

Вам помог ответ?ДаНет

3. Какие документы и кто (Продавец, Покупатель) предоставляет в банк,

Требуется помощь!

1. Когда открывается аккредитивный счет и закладывается сумма (до подписания договора купли-продажи или после);

2. Как отображается в договоре купли-продажи пункт "Порядок расчета" с учетом аккредитива;

3. Какие документы и кто (Продавец, Покупатель) предоставляет в банк, где открыт аккредитив после перехода права собственности на покупателя;

4. Возникает ли обременение в связи с рассрочкой платежа по аккредитиву.

Заранее благодарен. С уважением.

Юрист г. Москва
19.05.2016, 16:30

Не все банки проводят расчеты с аккредитивом, уточните заранее у сотрубника банка всю информацию. расходы по аккредитиву составляют примерно от 15 до 30 т.р., поэтому согласуйте заранее с Продавцом и Покупателем кто несет расходы по аккредитиву или разделите их пополам. Счет для аккредитива Вы можете открыть заранее. В ДКП необходимо указать расчетный счет и реквизиты банка, скан ДКП или его копию банк оставит себе. Открывается аккредитив, после исполнения условий указанных в нем, т.е. в Вашем случае после регистрации перехода права на имя например Иванова ивана Ивановича, указывается объект недвижимости и его параметры и адрес. Аккредитив - это не рассрочка платежа, это способ безналичного расчета. Как правило, если расчеты производятся после регистрации перехода права собственности, то в ДКП вставляют отдельным пунктом следующее, что стороны пришли к соглашению о том, что у Продавца право залога на квартиру не возникает в связи с п.5 ст.488 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение