После футбольного матча в центре Москвы произошел погром - пострадавшие рассматривают возможность подачи иска против правительства

• г. Владивосток

В центре Москвы после футбольного матча группа подонков устроила погорим: избивали людей, жгли автомобили. Могут ли пострадавшие подать в суд на правительство?

Ответы на вопрос (1):

Могут, право на подачу иска - безусловное. Получить положительное для себя решение - вряд ли, доказать вину правительства в совершившемся - по тексту, просто невозможно.