Расселение из аварийного жилья.

• г. Барнаул

Расселение из аварийного жилья.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! Что конкретно вас интересует по вопросу расселения Вам согласно стст 86-89 ЖК РФ должны предоставить балогустроенное жилье в черте города по общей площади не меньшее чем ранее занимаемое жилье.

Спросить
Пожаловаться

Какой у вас вопрос к юристам?

Спросить
Пожаловаться

Так напишите свой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Условия при расселении аварийного муниципального жилья Расселение аварийного дома.

Могут ли при расселении по программе расселения из ветхого и аварийного жилья предложить вторичное жильё? И сколько раз можно оказаться от предлагаемого жилья?

Наш дом признан аварийным после 01.01.2012 г. (в июле 2013 года) В первую программу по расселению (2013-2018 гг) мы не попали. Подскажите, есть ли установленные законом сроки расселения из аварийного жилья? Или придется ждать расселение по 2-ой программе расселения, которая еще неизвестно когда начнется?

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

Расселение из аварийного жилья, жильё по соц. найму в ордере указано количество комнат 1,жилая пл.18.8,общая пл. 34,3. Количество проживающих Я,жена две дочери 25 и 19 лет. Какую квартиру мы должны получить при расселении. С уважением Василий.

Можно ли прописаться в доме, который идет под расселение, по программе расселения аварийного жилья. Прописаться хочет собственник этого жилья и его несовершеннолетний ребенок.

Жилье признано давно ветхим. Теперь вышло постановление о расселении ветхого и аварийного жилья. Программа расселения на 2019-2021 гг. Можно ли сейчас получить причитающуюся сумму за квартиру, не дожидаясь срока сноса жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста мы купили квартиру в ветхом фонде в 2013 году, а в 2015 планируеться расселение этого дома. Мы можем претендовать на новое жильё от государства по программе расселения ветхого иаварийного жилья?

Скажите, пожалуйста, столкнулась с такой ситуацией: есть квартира в аварийном доме, создали комиссию, дом признали аварийным. Позвонили и сказали, что нужно выбрать вид расселения: либо расселение аварийного жилья, либо расселение, как остро нуждающимся. Объясните, пожалуйста, в чем разница? Что лучше выбрать, чтобы быстрее дали жилье? Другого жилья нет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение