Администрация торгового центра требует оплатить курсы противопожарной безопасности для арендаторов - я обязан их проходить?

• г. Томск

Я арендую отдел (8 М) в торговом центре, где еще 42 павильона, администрация заставляет пройти курсы противопожарной безопасности платно. Обязана ли я их проходить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с законом (последние события в Кемерово) в торговых центрах, предусмотрено прохождение обучение по технике безопасности. Это можете Вы пройти сами, но тоже это платные услуги. Если условия техники пожарной безопасности не будут соблюдены, с Вами расторгнут арендный договор.

Спросить
Пожаловаться

Администрация торгового центра в г.Губкин, прикрываясь именем главы администрации, запрещает передвигаться по торговому центру на электрическом гироскутере. Подскажите, на основании каких законов нам запрещено кататься в торговом центре.

Учусь заочно нужно ли мне учителю высшей категории проходить курсы по икт. до этого по икт проходила в 2011 году администрация заставляет пройти платно. Либо с сентября не допустит на работу где могу обжаловать решение администрации или это произвол.

В 1998 г. взял в аренду землю. Построил рынок и 4 павильона (самовольно). План есть. Гл. архитектор подписал. Администрация города отказывается узаконить павильоны. Через суд узаконил 3 павильона в 2004 г. Суд проходил в Уфе. Последний узаконить отказали (под ним проходит водопроводная труба). Посоветуйте пожалуйста как узаконить 4-й павильон, и еще: администрация города подает кассационную жалобу в Екатеринбург, могут ли отменить решение по первым трем павильонам? Как быть?

Нужно ли какое-либо разрешение на торговлю в торговом павильоне (45 м 2) или разрешение на размещение торгового павильона на своем участке (от администрации) или еще какие-либо документы, если земля в собственности и назначение торговое.

Можно ли торговать сигаретами в торговом центре, сделано торговое оборудование без павильона.

Арендовала 2017 павильон в торговом центре, т.к. площадь была маловата арендодатель расширил павильон убрав перегородку между павильона и.Сейчас закрываются, аредодатели заставляют поставить перегородку, хотя в договоре про это не указано. Какие у меня есть шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я арендую торговое помещение в торговом центре бесплатно на 5 лет (в качестве оплаты засчитан наш павильон, который выкупил ТЦ и затем снес). Вопрос - я развожусь с мужем и хочу переоформить на него это торговое помещение, как правильно сделать, чтобы не потерять бесплатную аренду?

Могу ли я забрать товар из ТЦ.Дело в том что мы с подругой арендовали павильон в торговом центре, договор аренды составлен на ИП подруги, а товар по накладным приходил на мое имя. У нас накопился долг за аренду, павильон опечатали, товар не отдают. По договору аренды они могут удерживать имущество арендатора, находящееся в павильоне, а я не являюсь арендатором данного тц. Получается я ничего не должна торговому центру, может ли администрация удерживать мое имущество? Все товарные накладные у меня на руках.

Доброе утро подскажите я являюсь и п арендую площадь в торговом центре но не смогла вовремя оплатить аренду мой отдел закрыла администрация до погашения долга, но отдел является единственным доходом они имеют на это право по закону как мне платить если торговые центры пустые людей нет торговать некому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение