Администрация торгового центра требует оплатить курсы противопожарной безопасности для арендаторов - я обязан их проходить?

• г. Томск

Я арендую отдел (8 М) в торговом центре, где еще 42 павильона, администрация заставляет пройти курсы противопожарной безопасности платно. Обязана ли я их проходить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с законом (последние события в Кемерово) в торговых центрах, предусмотрено прохождение обучение по технике безопасности. Это можете Вы пройти сами, но тоже это платные услуги. Если условия техники пожарной безопасности не будут соблюдены, с Вами расторгнут арендный договор.