Директор школы лишил сотрудников надбавок за выслугу лет из-за задолженности - честное решение или несправедливость?

• г. Нижний Новгород

Директор снял надбавку за выслугу лет в апреле, мотивируя тем, что у школы есть задолженность порядка 400000 руб. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае нет действия директора по отмене надбавки за выслугу лет не правомерны если нет соответствующего приказа.

Нет не правомерно. Наличие у школы задолженности не снимает обязанности производить данную оплату. Не согласен с коллегой про приказ. Даже на основании приказа невыплата данной надбавки незаконна.