За период судебных тяжб у пенсионерки обнаружили онкологию и сахарный диабет.

• г. Благовещенск

Пенсионерка проживает в муниципальном жилье, признано не пригодным для жилья. Через суд не однократно заставляли администрацию обследовать жилье. В мае 2017 в судебном заседании о предоставлении нормального жилья администрация предложила мировое соглашение, с рассрочкой на шесть месяцев. Сроки прошли исполнительный лист не исполнен. По прежнему свинское отношение. За период судебных тяжб у пенсионерки обнаружили онкологию и сахарный диабет. Вынуждена пойти работать уборщицей. Дом без отопления воды и канализации. Обогрев калориферами. Как привлечь Администрацию к ответственности?

Решение суда вынесено в 2000 году. Пристав обязал администрацию выдать жилое помещение и передал исполнительный лист в суд как исполненное. В течении какого срока администрация должна выдать жилье? До сих пор решение не исполнено. Вынуждены с ребенком снимать квартиры. Что делать?

Наш дом был признан не пригодным для жилья в 2008 г. письмом в котором администрацию обязуют предоставить нам жилье в течении 6 месяцев с момента поступления средств на данные нужды. Но расселение нашего дома до сих пор не произошло, так как администрация говорит что расселяют только из аварийного жилья. Скажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь разница между непригодным для проживания и аварийным жильем. Правомерен ли отказ администрации в предоставлении нового жилья. И на какие статьи можно опираться при дальнейших разбирательствах.

Подавали в суд иск к администрации города. Суд иск удовлетворил. Срок исполнения решения суда истек в декабре 2015 г. У судебных приставов есть исполнительный лист. Как написать судебным приставам, чтобы привлекли администрацию к ответственности за неисполнение решения суда в срок.

В 2013 г. Дом признан непригодным для проживания ремонту и реконструкции не подлежит я получила травму в этом доме. Обратилась письменно в администрацию на предоставление жилья. Администрация ответила. Что на данный период дома расселяются которые признаны аварийными и непригодными до 2012 г.

Я болею туберкулёзом открытой формой, воспитываю одна несовершеннолетнего ребёнка. После консультации по телефону горячей линии Минздрава РФ, собрала все соответствующие документы и была поставлена на внеочередное получение жилья в местной администрации. Через 2 месяца администрация пригласила меня на просмотр жилья. Жильём оказался барак не пригодный для проживания (отсутствуют канализация, отопление, газ) администрация сказала, что другого жилья у них нет. Я обратилась в министерство строительства и архитектуры Ростовской области и получила ответ, что я не попадаю под категорию граждан получающих жильё за счёт средств федерального бюджета. КАК ПОДЕЙСТВОВАТЬ НА МЕСТНУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ, ЧТО БЫ ПОЛУЧИТЬ ДОСТОЙНОЕ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ С РЕБЁНКОМ ЖИЛЬЁ?

Я подавала в суд на Администрацию Г.Кемерово. Исполнительный лист получила и отвезла в прокуратуру! Сейчас снимаю жилье! Слышала, что до того, как предоставится жилье, администрация должна оплачивать аренду жилья! Скажите, как правильно написать заявление в суд, для того, чтоб администрация оплатила аренду жилья?

Я подавала в суд на Администрацию Г.Кемерово. Исполнительный лист получила и отвезла к приставам! Сейчас снимаю жилье! Слышала, что до того, как предоставится жилье, администрация должна оплачивать аренду жилья! Скажите, как правильно написать заявление в суд, для того, чтоб администрация оплатила аренду жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязана ли администрация города выдать мне жилье, если меня принудительно (отключили свет, воду и отопление) выселили в зимний период, без предоставления жилья, с годовалым ребёнком. Ссылаясь, что дом в аварийном состоянии. После суда, который обязал администрацию города предоставить жилье, АГ обжаловала решение суда, якобы я (нас более 60 чел.) прописаны незаконно. (Прописка в общежитии для учащихся и работников училища) Организации, которая несла ответственность за прописку, уже не существует и никто за нее ответственность не несёт. На момент регистрации в этой квартире, она являлась собственностью администрации.

Мне 24 года, я отношусь к детям, оставшихся без попечения родителей, нет своего жилья, прошло несколько судебных заседаний, чтобы меня включили в список, нуждающихся в жилье, последние два заседания были для того, чтобы мне предоставили внеочередное жилье, в настоящий момент исполнительный лист передали судебным приставам, чтобы они обязали Администрацию предоставить мне жилье, в связи с этим у меня вопрос: скажите пожалуйста в течении какого времени приставы должны обязать Администрацию предоставить мне жил. площадь? Заранее спасибо за ответ!

В августе 2016 выиграла суд у администрации по предоставлению моей многодетной семье земельного участка для ИЖС. Исполнительный лист на руках. Землю администрация за все время действия закона не предоставили никому. По моему решению суда тоже молчат. Я не относила к судебным приставам исполнительный лист. Судебные приставы сами получают решения по исполнительным производством, или нужно самим носить и добиваться? За какое время администрация обязаны выполнить решение суда? Что мне нужно предпринимать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение