Имеем ли мы право на компенсацию и до какого возраста за непредоставление садика?

• г. Новосибирск

Я отец двоих детей 8 лет и 3,5 года. Очередь в ДОУ на второго ребенка нам администрация района г.Новосибирска предоставить не может по причине отсутствия свободных мест. Имеем ли мы право на компенсацию и до какого возраста за непредоставление садика?

Собираюсь писать жалобу на непредоставление ребёнку места в детском саду выборгского района города Санкт-Петербург. На очередь встали год назад, на перевод из одного района города в другой в связи с переездом. В этом году получили отказ по причине отсутствия мест в указанных садах, не было предложено место ни в одном саду района, что нарушает права моего ребёнка, тк комиссия должна предоставить место в детском учреждении по месту прописки и проживания. Как правильно составить обращение?

Ребенку 1,5 года. Стою в очереди в садик. Места пока нет. Положена ли компенсация за отсутствие места в садике и если да, то имею ли я право получать компенсацию до 3-х лет и оставаться в очереди за место или при получении компенсации автоматически лишаюсь места? Заранее большое спасибо!

Вопрос такого характера:

Встали на очередь в дет. сад в марте 2015 года (Новосибирск, Октябрьский район).

В феврале 2016 года ребенку исполнилось 3 годика, на очереди мы 177-е и в администрации Октябрьского района сказали мест в детсад нет.

Подскажите пожалуйста, каковы мои дальнейшие действия, обязаны нам предоставить место в детсаду или же полагаются какие либо компенсации?

Заранее спасибо!

Знаю, что в нашем регионе предусмотрена компенсация за непредоставление места в детском саду в размере 5400 рублей. Ребенку полгода, на очередь не вставали, понимая что очередь все равно не подойдет. А до какого возраста ребенка можно встать на очередь, чтобы хотя бы получать компенсацию?

В 2012 году поставили ребенка в очередь на дет сад в Советском районе по месту проживания. Прописка была Октябрьского района. Сейчас живем в Окт районе. Ребенку 4.5 года. Нужен садик. Забрали документы из Сов. района. Где нам сказали что при постановке в Окт районе мы попадем в конец очереди. Что можно предпринять чтобы ребенок быстрее получил место в садике?

Ребенка не берут в школу по месту прописки по причине отсутствия свободных мест. Другие ближайшие школы за проезжей частью с интенсивным движением, хочется устроить ребенка именно по прописке. Обращалась в администрацию города по образованию, получен отказ, также ссылаются на отсутствие свободных мест. Что делать, куда обращаться?

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему старшему ребенку 2.8 г,пришла на очередь вставать по новому месту жительства но мне отказали, сказали что в током возрасте на очередь не ставят и отправили меня по садикам узнавать есть ли места в садик, но в садиках мне сказали что мест нет, я живу в омской области, что мне делать? Я мать одиночка, Имею ли я на какие нибудь выплаты за отсутствие садика?

Мы стоим в очереди в детский сад на лето 2015 г. однако Моему ребёнку не было предоставлено место в детском саду по причине отсутствия мест. Вопрос, предусмотрена ли в Ростовской области компенсация за непредоставление места в детском саду и как ее можно получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение