У меня 20 лет назад была судимость по ст 158 работаю медсестрой в детском отделении могут меня уволить?

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте у меня 20 лет назад была судимость по ст 158 работаю медсестрой в детском отделении могут меня уволить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В настоящее время на основании ст.331 и 351.1 ТК с работников мед. учреждений и школ начали требовать справки о судимости. В данных статьях указаны статьи, по которым увольняют. Ваша статья не подпадает под увольнение.