Судебный процесс по делу о грабеже и избиении - обвинятельные свидетельские показания против потерпевшего в сексуальном насилии 25 и 27 лет назад

• г. Казань

Пример идёт суд о грабеже и избиении средней и малой тяжести на суде свидетили со стороны обвиняемого наговаривают на потерпевшего что 25 и 27 лет назад он изнасиловал сестру жены и племянницу несовершеннолетних, что за такой наговор могут зделать потерпевшему, могут на суде арестовать.

Ответы на вопрос (2):

Данный наговор может стать основанием для проведения проверки в отношении потерпевшего. Если будет усматриваться состав могут возбудить уголовное дело, но потом данное дело обязаны прекратить, так как прошло 25 или 27 лет. Срок давности привлечения к уголовной ответственности по тяжким преступлениям составляет 10 лет по особо тяжким 15. Следовательно его никто не будет арестовывать, потому что придется отпускать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Ответ: нет, не могут.

Основание: В данной ситуации, государственный обвинитель (пом/прокурора сидящий в процессе), был обязан составить рапорт об обнаружении признаков преступления и, приобщив в к нему копию протокола судебного заседания в котором зафиксированы заявления об изнасиловании, передать в СК РФ района, в котором расположен суд. Либо, если в заявлениях было указано место изнасилования, в СК РФ по месту изнасилования. Данный рапорт д.б. стать основанием для проведения проверки в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ по результатам которой могло бы быть принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, либо о возбуждении уголовного дела. Уже в рамках вот этого уголовного дела могут арестовать.

Рекомендации: учитывая, что потерпевшего до сих пор не опросили, сомневаюсь, что помощник прокурора озадачился написанием рапорта. В любом случае, в рамках проверки такого рапорта, вызовут для дачи объяснений и Вы узнаете о факте проверки.

Спросить
Пожаловаться

Моего сына ударил парень без свидетелей. Следствие идет по статье нанесение телесных повреждений средней тяжести. Виноватя сторона компенсировала физический и моральный ущерб. Но адвокат обвиняемого настаивает на том что мой сын спровацировал ситуацию хотя этого не было. Мотивирует тем чтобы обвиняемого не осудили, закрыли дело за примирениеМ сторон, меня не устраивает вопрос о провокации со стороны моего сына. Посоветуйте как нам быть в суде. Суд завтра. Спасибо.

Вопрос такой. Умерла жена менее полгода муж оба в привитизации бездетные. Со стороны мужа-сестра со стороны жены племянница. Стоит ли вступать в наследство племяннице?

Может ли родственник обвиняемого возместить ущерб пострадавшему средней тяжести. Примет ли суд расписки, данные родственнику об отсутствии претензий к обвиняемому?

Возбужденно уголовное дело по статье 112 - средней тяжести, проводилась подтвердительная медицинская экспертиза.

Обидчик известен потерпевшему, но уголовное дело возбуждено против не установленного лица. Свидетелей не было на момент совершения избиения, то есть притупления в отношении потерпевшего. Но потерпевшему известен его обидчик.

Какие доказательства нужны чтобы привлечь к уголовной ответственности человека за нанесение побоев средней тяжести вызвавшие перелом ноги, учитывая что свидетелей этого его деяний не было?

Ноябрь 2014 г. ДТП с пострадавшим (травмы средней тяжести). При диалоге с родственниками пострадавшего требовался миллион. Деньги не передали, дожидаясь суда. Сейчас потерпевшему планируется операция, которую хотели оплатить. Зять потерпевшего предлагает, чтобы мы оплачивали операции, а на суде он еще заявит пятьсот-шестьсот тысяч. Каков материальный и моральный ущерб при трамвах средней тяжести.

Здравствуй! У меня такая проблема (меня изнасиловали и нанесли побои (средней тяжести) сейчас заведено уголовное дело (суд назначен в маи) сторона обвиняемого мне сейчас предлагают выплатить ущерб... и просят чтобы я назвала сумму морального ущерба! Подскажите пожалуйста сколько мне потребовать денег за моральный ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно акта судмедэкспертизы якобы потерпевшему нанесены побои: синяки, кровоподтеки и т.д., а свидетели видят этого потерпевшего продолжительное время, но нет никаких следов избиения. Что делать с такой медэкспертизой?

До суда, родственники обвеняемого хотели передать денежные средства на возмещение похорон потерпевшего другой стороне. Но данная сторона категорически не идет на контакт!

Скажите пожалуста, какой срок может быть по ст.111.4

У моего мужа уже начался суд. процес. Была драка, через 10 дней потерпевший скончался (чер. мозговая травма) Потерпевший вёл амаральный образ жизни (алкоголик, собирал компании и т.д) Сам напал на моего мужа. У мужа тоже были травмы (есть свидетели) . Характеристики мужа отличные. Потерпевшего плохие. У потерпевшего кроме сестры (45 лет) никого нет. У мужа двое детей: старшая учится в универе на очном отд., а младшему 13 лет. Потерпевшая сторона (сестра) в суде сказала, что наказание объвиняемому на усмотрение суда. Огресивна не настроена.

Какой будет срок и возможно условный срок? (если потерпевшая (сестра) попросить не лешать свободы объвиняемого?

И могут ли жители написать хадат. В суд, чтоб строго не судили строго объвиняемого, так как потерпевший много лет портил жизнь жителям дома?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение