И будет ли это считаться совместно нажитым имуществом при разводе?

• г. Волгодонск

Собираюсь развестись с мужем. Родители хотят купить дом и оформить его на меня и моих детей (сыну - 3 года, дочке - 6 мес.). Договор хотим заключить отдельно на землю, отдельно на дом. Могу ли я использовать мат. капитал на строительство на этом зем. участке (пристроить еще комнаты). И будет ли это считаться совместно нажитым имуществом при разводе? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сначала расторгните брак, а потом занимайтесь капиталом. Все по порядку надо делать.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь подавать на развод. Совместно нажитое имущество-дом, который построен мужем, но участке моих родителей и оформлен на моего отца. Будет ли дом считаться совместно нажитым имуществом? Или же это только собственность моего отца?

В этом случае при разводе квартира бедет считаться моим имуществом, совместно нажитым имуществом или имуществом моих родителей?

Спасибо.

Я нахожусь в браке. Родители хотят переписать на меня огород. Это имущество будет считаться совместно нажитым? Как оформить это имущество, чтобы супруг при разводе на него не претендовал.

Мы не расписаны, есть сертификат (материнский капитал) мы хотим строить дом с использованием мат. капитала, но земля оформлена на его мать, можно ли оформить дарственную на земельный участок на ребёнка (внучку, которой нет ещё годика) и использовать мат. капитал при строительстве дома на этом участке?

Собираюсь купить землю а отношения с женой не самые хорошие. Знаю что по закону земля будет считаться совместно-нажитым имуществом. Вопрос: Можно ли как то купить землю находясь в браке и остаться единственным собственником при разводе? Или придется разводиться? Спасибо!

Собираюсь жениться, хотим заключить брачный договор. Сейчас в собственности имею дом, но собираюсь его расширять (делать пристрой). Будет ли эта часть дома считаться совместно нажитым имуществом и подлежит разделу после расторжения брака или все так же (как и дом) будет считаться моей собственностью?

Мы с мужем покупаем участок под строительство (муж) и дом (я) сразу строим. Он собственник участка, а у меня договор на покупку дома. Если вдруг произойдет развод, будет считаться это совместно нажитым имуществом или это все будет мужа, так как мы оформили на него участок? Или лучше оформить брачный договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет такую ситуацию: муж и жена хотят купить земельный участок для строительства дома. Но земельный участок приобретается на деньги, которые подарила мужу его мать. Как это грамотно оформить, чтобы в случае развода этот участок не считался совместно нажитым имуществом? Также строительство дома будет браться в ипотеку за материнский капитал, как в таком случае будет производится раздел имущества?

Нахожусь в процессе развода 14.08.19 назначена дата развода, до этой даты собираюсь купить машину. Будет ли она считаться совместно нажитым имуществом?

11 и 3 года, хочу на мат капитал приобрести жилье и подать на развод. Будет ли данное жилье считаться совместно нажитым имуществом? И будет ли оно делиться при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение