И будет ли это считаться совместно нажитым имуществом при разводе?

• г. Волгодонск

Собираюсь развестись с мужем. Родители хотят купить дом и оформить его на меня и моих детей (сыну - 3 года, дочке - 6 мес.). Договор хотим заключить отдельно на землю, отдельно на дом. Могу ли я использовать мат. капитал на строительство на этом зем. участке (пристроить еще комнаты). И будет ли это считаться совместно нажитым имуществом при разводе? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сначала расторгните брак, а потом занимайтесь капиталом. Все по порядку надо делать.