Отключили электричество в квартире, там никто не проживает, но оплата идёт.Что можно сделать?

• г. Пермь

Отключили электричество в квартире, там никто не проживает, но оплата идёт.Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Выясняйте в своей жилищной компании. Но оплата может идти не только за электричество в Вашей квартире, а также и за места общего пользования: подъезд подвал. Более подробно вам должна объяснить жилищная организация.

Спросить
Пожаловаться

Вчера мне в квартиле отключили электричество, скорее всего это сделала управляющая компания, так как в мосэнерго сбыте мне сказали что не отключали.. правомерно ли отключение электричества управляющей компанией? Упр компания гбу Жилищник.

Отключили эл.энергию в квартире за долг по квартплате.

Долга за электричество нет.

Имеют ли на это право? Если за электричество оплата идет в Мосэнерго, а за квартплату в едс-Щелково

Как быть в данной ситуации и что можно с этим сделать?

Как написать жалобу в прокуратуру на ЖЭУ за незаконное отключение электричества. Задолженности по электричеству не было, отключили без предупреждения за долг по др. услуге "содержание и ремонт". Оплата по задолженности произведена, но электричество не включают, просят дополнительно оплатить 2390 за повторное подключение электричества.

Я прописана и проживаю в садовом товариществе, сегодня узнала, что на зиму хотят товарищество отключить от электричества. У меня долгов по электричеству перед товариществом нет. Что я могу сделать чтобы электричество не отключали?

Имеет ли право управленческая компания отключать электричество за долг по квартплате, если в квартире проживают двое несовершеннолетних детей (15 лет и 4 года)?

За электричество оплата идет через сбытовую компанию и долга по электричеству нет.

В новой квартире никто не зарегистрирован и никто не проживает. Имеет ли право управляющая компания выставлять счет на оплату горячей и холодной воды и электричества в данной квартире, а также на оплату отопления в летние месяцы и требовать их оплаты?

При этом в квитанции написано:

Горячая вода (аванс)... сумма.

Холодная вода (аванс)... сумма.

Электричество (аванс)... сумма

...

С уважением,

Трунова Т.П.

Мы хотели снимать дом у знакомых, но там нет электричества. А настоящий хозяин этого дома давно умер. Электричество отключили, потому что не оплачивали счет и он стоит в черном списке. И так, можно ли снова проводить это электричество? Как это сделать и что нужно для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в частный дом, там никто не проживает. Сначала оплата была по счетчику, после проверки счетчик отключили без уведомления и оплата пошла каждый месяц по тарифу без счетчика. Так как там никто не проживает и соответственно об изменении тарифа собственники не знали целый год выставляли счет с повышающим коэффициентом и начислением пени. Можно ли оспорить данный счет. Спасибо.

Отключили электричество в квартире из-за долгов в 2008 году но никто там не проживает уже 10 лет. В УК есть сведения что счетчик в подъезде украли в 2009 году. Свет отключён и никак не поступает в квартиру. Как решить вопрос долга.

Примерно около 4 х месяцев назад отключили электричество за неуплату, сумма была небольшая. Нас никто не предупредил, нигде не расписывались. Так как отапливаеся квартира настенный котлом, который работает от электричества, пришлось сорвать пломбу, в квартире ребёнок 2 лет. Как решить проблему? Что грозит за то, что сорвали пломбу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение