Пристав наложил арест на карту с военной пенсией - вопросы и действия

• г. Иркутск

Пристав наложил арест на мою карту, на которую я получаю военную пенсию по потери кормильца и списал денежные средства. Предоставила ему справку что на данный счет получаю пенсию. Пристав сказал, что имеет право забирать пенсию. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы получаете пенсию по потере кормильца, то на данный вид пенсии не может быть обращено взыскание. Пишите жалобу на действия пристава и на возврат денег.