У меня на квартиру наложен арест. Квартира поделенная на трех собственников. Могу ли я отказаться от своей доли с арестом?
• г. Омск
У меня на квартиру наложен арест. Квартира поделенная на трех собствеников. Могу ли я откозаться от своей доли с орестом?
Ответы на вопрос (2):
г. Оренбург
Здравствуйте, Татьяна!
Пока на квартиру наложен арест, проводить с ней действия по отчуждению у Вас не получится.
Просто отказаться - нет такого понятия в гражданском праве. Вы можете продать свою долю, подарить, но только после снятия обременения.
Спросить08.05.2018, 06:59,
г. Москва
Добрый день
Увы, вы не можете отказаться от доли с арестом, так как это означает, что вы не хотите исполнять долговые обязательства и пытаетесь злоупотребить правом и вывести имущество из под ареста.