Вопрос о возможности оформления договора дарения квартиры между матерью и дочерью, если в квартире помимо матери прописан еще один человек

• г. Пермь

Можно ли оформить договор дарения квартиры между матерью и дочерью (квартира принадлежит матери), если в квартире помимо матери прописан еще один человек (тоже пенсионер). Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Сможете, согласие прописанных для оформления сделки с недвижимостью не требуется по закону. Сделка подлежит государственной регистрации.

Здравствуйте! Если мать является единоличным собственником квартиры, то она вправе распоряжаться ею по своему усмотрению, включая заключение договора дарения, вне зависимости от того, кто там прописан. Удачи Вам и всего самого доброго.