Вопрос о возможности оформления договора дарения квартиры между матерью и дочерью, если в квартире помимо матери прописан еще один человек

• г. Пермь

Можно ли оформить договор дарения квартиры между матерью и дочерью (квартира принадлежит матери), если в квартире помимо матери прописан еще один человек (тоже пенсионер). Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Сможете, согласие прописанных для оформления сделки с недвижимостью не требуется по закону. Сделка подлежит государственной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если мать является единоличным собственником квартиры, то она вправе распоряжаться ею по своему усмотрению, включая заключение договора дарения, вне зависимости от того, кто там прописан. Удачи Вам и всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

Покупаю квартиру.1/2 принадлежит дочери подаренной ей от матери по договору дарения менее года назад,1/2 принадлежит ее отчиму, имеющими равные доли с ее матерью до договора дарения. В квартире прописаны родители матери. Какие риски при покупке такой квартиры?

У меня к вам такой вопрос, можно ли оформить договор дарения в виде квартиры между матерью и дочерью если в этой квартире есть доля другого человека, те снохи?

Покупаю квартиру, один взрослый собственник, в квартире прописан ещё один пожилой человек (отец собственника). Основание собственности договор дарения 1/2 доли и свидетельство наследства 1/2 доли. Можно ли собственник продать квартиру, если согласно договору дарения пожилой человек сохраняет за собой право пользования данной долей квартиры?

15 лет назад по наследству от брата досталась квартира. В настоящее время в квартире прописны мы с дочерью и один человек с временной пропиской, но я проживаю в другом городе! Какие документы нужны для переоформления квартиры на дочь? Если оформить договор дарения, сможет ли она в дальнейшем продать квартиру без меня?

Можно ли претендовать на субсидию на жильё для молодой семьи, если супруги (обоим менее 35 лет) прописаны в разных квартирах Москвы: супруг прописан в трехкомнатной квартире, где помимо него прописаны (и живут) еще трое человек, квартира общей площадью 57 кв.м. А супруга прописана в двухкомнатной квартире, общей площадью 46 кв.м., помимо неё там еще прописан (и живет) один человек. Получается, что проживают у супруга (т.е. 5 человек на трехкомнатную квартиру), однако прописаны в разных квартирах. Как в таких обстоятельствах можно рассчитать минимум кв.м. на человека и можно ли претендовать на субсидии? Спасибо за ответ.

Муж дарит квартиру сыну. Квартира приватизирована только на мужа и прописан он там один. Нужны ли в договоре дарения сведения о стоимости квартиры из БТИ? Нужно ли нотариально заверенное разрешение жены на действия мужа по дарению квартиры, если жена никогда не была прописана в этой квартире?

Здраствуцйте, у меня такой вопрос если сносят дом и там прописан человек с которым состоишь в браке, должны ли дать отдельную квартиру, если я там не прорисан квартира не приватизирована, но помимо этого в квартире прописано еще 3 человека, и один из них тоже состойт в браке, с человеком который там не прописан, подскажите пожайлуста, можно ли расчитывать на отдельную квартиру или выдадут по квадратуре? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь разводиться и хочу чтобы квартира осталась при мне. Квартира куплена в браке, но куплена на деньги от продажи квартиры моей матери, которая умерла. В этой квартире прописан только я. Документа о наследстве-нет. Жена с дочерью прописаны отдельно, в трехкомнатной квартире вместе с матерью жены. Можно ли оставить квартиру мне или она будет обязательно делиться?

Хотим с мужем купить квартиру за наличный расчет. Эта квартира получена дочерью от матери по договору дарения. Свидетельство о собственности более 3-х лет. Один собственник - дочь. Но есть муж и дети. Никто не прописан в квартире из родственников. Может ли мать отменить договор дарения, или истек срок исковой давности? На что нам нужно обратить внимание при покупке квартиры?

Мой супруг хочет оформить на меня свою квартиру, которая находится в дарении. Даритель - его мама, ее не стало. Теперь квартира находится в его полной собственности, при этом прописан он в другой квартире.

Вопрос: можно ли передарить/ оформить дарение квартиры, если она, в свою очередь, находится на балансе дарения у дарителя? Или оформить обещание дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение