Скажите пожалуйста слышала что вышел закон, если у мужа большая задолжность по аллиментам

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста слышала что вышел закон, если у мужа большая задолжность по аллиментам, то какую то часть может выплатить государство, а потом государство будет взыскивать с него.

Ответы на вопрос (1):

Никаких изменений в семейный кодекс не вносилось. Алименты взыскиваются на 1 ребенка в размере 1/4 от заработка

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, правда ли вышел закон о том, что алименты может выплачивать государство, если должник не плотик, а потом взыскивать с него? И как этого можно добиться?

Бывший муж не платит алименты уже пять лет родительских прав его лишила скажите пожалуйста как еще я могу выбить с него алименты! Слышала что может государство за него выплатить долг а он потом будет отдавать государсву скажите есть у нас такое и если есть что для этого надо сделать?

Слышала что вступил в силу новый закон по выплате алиментов, если муж не работает и не платит несколько лет алименты за него выплачивает государство в кол-ве прожиточного минимума на ребенка, а он потом должен будет уже выплатить государству? Так ли это?

Если закон о том что за должников по аллиментам будет выплачивать государство а потом с них взыскивать.

Я полтора года не получаю алиментов, бывший муж сейчас находится в тюрьме, на сколько я слышала, что должен был выйти закон о том, что государство будет выплачивать матерям, а после взыскивать, разбираться с алиментчиками. Могу ли я получать хоть какую то помощь от государства? Заранее благодарна.

Я слышала что государство собирается платить одиноким матерям за алименщика, а потом алименщик будет платить государству, скажите пожалуйста как начнут действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, можно ли оспорить сумму задолженности штрафа по алиментам, если она не сопоставима с доходом.

Слышала, что недавно вышел закон, который может в этом помочь.

Слышала, что утвердили новый закон о том, что алименты будет выплачивать государство, а потом взыскивать с должника. Что для этого нужно сделать и куда обращаться?

Досталась по наследству имущество, там большая задолжность +пени. Обратилась в ЖКХ в письменном виде, чтоб мне разъяснили порядок начисления пени и предоставили информацию о том за какие годы имеется задролжность и как ее начисляли, потому, что точно знаю, что в 2021 году жкх обращалась в суд по задолжности и пока родственник был в больнице с его пенсии гасили задолжность. У меня естественно возник вопрос, если задолжность погашенна частично, то откуда чудовищная сумма задолжности. Прошел месяц с моего обращения, жкх ответ не дал. Могу ли я обратиться в суд чтоб суд обязал жкх дать мне ответ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение