в какой срок мне должны ответить на мое заявление о досрочном.

• г. Благовещенск

В какой срок мне должны ответить на мое заявление о досрочном расторжении договора купли-продажи векселя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Если в самом договоре такой срок не установлен, то в силу ст.452 Гражданского кодекса РФ он составляет 30 дней:

2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.