Длительность больничного после перелома пяточной кости - что делать и как продлить сроки

• г. Екатеринбург

Получил перелом пяточной кости закрытый, операцию не делали. Находился на больничном 105 дней, ходить без костылей все еще не могу, нога сильно отекает, и постоянные боли, на комиссии ВК выписали с б\л так как больше не могут держать на больничном. Что делать. Могут ли держать на больничном дольше положенного срока, и как это делается.

Ответы на вопрос (1):

Вообще конкретный срок нахождения на больничном законодательством не определен

Врачебная комиссия состоит из докторов, которые должны иметь соответствующий опыт при проведении медицинских экспертиз. Сколько месяцев можно находиться на больничном листе? Продление осуществляется только согласно их решению и на срок не более 10 месяцев, а в определенных случаях, при тяжелых заболеваниях, травмах максимальное время нахождения на больничном листе может быть увеличено до 12 месяцев и не больше.

Если вас выписали на основании решения ВК то продление больничного возможно только если вы оспорите в суде ст 4 КАС РФ такое решение ВК.