Как вернуть страховку по кредиту в почта банке после полугода

• г. Томск

Я в октябре 2017 года взяла кредит в почта банке...347 000 на руки и сверху 84 000 страховка. Я спросила, можно ли отключить страховку. На что мне сказали, что нет. Сумма кредита итого составила 450 тысяч рублей. В эту же стоимость входит пользование суперставкой, которую с меня еще дополнительно 14 000 взяли. Через полгода я решила перерефинансировать этот кредит под более низкий процент и узнала, что страховку можно было вернуть в течении 5 дней. Договор как обычно я прочитала не понимая сути... Работники банка меня не предупредили об этом. На данном этапе есть ли хоть один шанс вернуть страховку?

Ответы на вопрос (1):

Все правильно в течение пяти дней у вас была возможность отказаться от страховки Сейчас же вам чтобы вернуть страховку придется обращаться в суд ст 3 ГПК РФ и там доказывать ст 56 ГПК РФ что вас надлежащим образом не проинформировали о возможности отказаться от страховки.