Дочь отработала 1 год и 1 мес. В отпуск не ходила. Сейчас написала заявление на увольнение. В расчетные что должно входить?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

При увольнении работодатель должен выплатить работнику заработную плату за отработанное время, а также компенсацию за неиспользованный отпуск.

В соответствии со ст. 127 Трудового кодекса РФ:

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Здравствуйте, Ирина.

В вашей ситуации дочери работадатель должен выплатить заработную плату, а также денежную компенсацию за неиспользованный отпуск.