Вопросы наследства - Являюсь ли я прямым наследником и могу ли отсудить часть дома у отца, который бросил мать в моем детстве?

• г. Екатеринбург

Добрый день! Отец бросил мать, когда мне было 2 года. По документам - он мой отец. Сейчас живет с другой семьей по соседству, ничем не помогал ни официально, ни из под тишка. Мне 26, являюсь ли я прямым наследником и могу ли отсудить у родного отца часть дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно семейному кодексу, дети не имеют права на имущество родителей, поэтому отсудить часть дома вы не сможете на этом основании. Вы являетесь законным наследником первой очереди и будете наследовать в случае отсутствия завещания.