Как решить проблему затопления улицы сточными водами и засыпания дренажной трубы арендаторами угольного склада?

• г. Санкт-Петербург

Нашу улицу затапливают сточные воды с соседних улиц, так как уклон к нам. Дренажную трубу засыпали арендаторы угольного склада, который находится за нами. Что делать? Мы с ними общались, они предлагают нам нанимать технику и самим искать выход.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы вправе предъявить владельцу угольного склада требование об очистке дренажной трубы. Такое требование может быть заявлено и в судебном порядке.

Одним из способов защиты нарушенного права является восстановление положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения (ст. 12 Гражданского кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Соседи проложили через улицу трубу и сливают под наш дом сточные воды, с нами вопрос о прокладывании трубы не согласовали, вода подтопила наш дом, выступила на пол, трубу убирать отказываются, говорят, что проложили ее поселковая администрация, но документов никаких не предоставили, в поселковой администрации схемы отведения воды нет, что нам делать? Мы тонем и нас же еще обвиняют, что мы нарушили схему водоотведения.

Затапливает улицу талыми водами. На улице озеро. С улицы вода течёт к нам на участок и затапливает дом. От нашего дома вода никуда не стекает так как дальше участок выше. Что делать. Зимой просили администрацию вывозить снег с улицы, на что получили отказ. Как быть в такой ситуации? В результате затопления дома идёт порча имущества, в виде трещин и плесени в доме.

Вдоль нашего дома нет дренажных канав в доль дорги. Наш участок находится на возвышенности. Отвод воды был сделан по уклону в канаву, выведена труба. Жители участков расположеных ниже трубу затыкают палками и тряпками. Они не хотят что бы наша вода там текла. Подскажите пожалуйста, как правильно отвести воду с участка никому не помешав. С двух сторон участка проходит дорога. Сточных канав нигде нет.

Соседи затапливает наш земельный участок невозможно начать строительство сточные и канализационный воды сбрасываются на наш участок что нам делать.

От центральной дороги идет дорога на улицу, параллельно этой улицы идет канава по которой течет ручей, соответственно поъезд к дому через ручей, где лежит труба, эта труба засорилась и крайний дом по улице весь в воде, как можно решить этот вопрос и кто должен вычищать эту трубу? Обратились в администрацию, они отказали, сказав, что это все должны делать сами.

Мы проводили воду по улице покупали за свой счет трубы, работа была за наш счёт.теперь новые жильцы улицы проводят воду себе вырезка от нашей трубы. Должны ли они нам что то платить и в течении какого времени считается труба нашей собственностью.

Через нашу улицу СНТ проезжают другие сообщества (хотя у них есть заезды свои) и с других улиц, на сколько правомерно перекрыть шлагбаумом с согласия тех кто проживает на этой улице. С других улиц против, так как эти потоки пойдут через них, мотивируя, что это дорога общего пользования и мы (наша улица) не имеем права её перекрывать. Вопрос; является ли наша улица дорогой общего пользования? Как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы жители пос Вознесенье ул.ЛУГОВАЯ. На соседней улице прорвало трубу, вся вода стекает на нашу улицу и затапливает дома уже неделю. Аварийная служба не может доехать до нас неделю.

В нашем СНТ строят центральную воду за наши деньги. После этого мы должны от колонки напротив нашей улицы тянуть трубу уже по своей улице. Соседи выше начинают прокладку трубы и колодца к себе и не дали нам подключиться к их колодцу, чтобы тянуть уже нашу трубу и колодец. Имеют ли они право так делать?

PS: соседи живут почти в начале улицы, а мы на середине.

Провожу воду в частный дом в водоканале говорят счетчик надо устанавливать на улице в колодце. Улица шириной 3 метра. Трубу по улице проводили сами жильцы улицы, фактически она не является центральным водопроводом. Писменое согласие на врезку от жильцов улицы в водоканал я предоставил. Могу ли я установить счетчик воды в колодце на территории домовладения. С уважениям Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение