Банкомат не зачислил деньги на карту - получено лишь часть суммы возврата. Что делать, чтобы вернуть полную сумму?

• г. Владивосток

Здравствуйте, банкомат принял деньги в сумме 12700, но на карту они не поступили, написала заявление, пришёл ответ от Сбербанка - вам будет возвращено 5 тысяч рублей, хотя у меня есть чек, где указано, что внесена сумма 12700, но произошёл сбой системы и обратитесь в банк. Как быть дальше, чтобы вернуть всю сумму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Напишите повторное заявление с просьбой письменно разъяснить, почему только 5 тыс и укажите, что будете жаловаться в вышестоящие органы (это их должно простимулировать к возврату).

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

У мня возникла такая проблема. 11 апреля 20013 года на мою банковскую карту Сбербанка поступили денежные средства в сумме 5.000 рублей. В этот же день я решил снять деньги с карты. Я посмотрел баланс, там действительно поступили деньги в сумме 5.000 рублей и решил снять всю сумму. Однако, банкомат мне выдал чек с надписью некратная сумма. На следующий день я поехал в другой терминал снять деньги, но вот чудо, денег на карте уже нет. Я обратился с претензией в банк с целью разобраться в данной ситуации и посмотреть видеозапись на банкомате. Мне пришел ответ, что я вечером в тот же день получил в банкомате всю сумму. Как мне быть в этой ситуации, ведь я не получил эту сумму, а дарить Сбербанку эту сумму не хочу.

Засунул в банкомат деньги, но в банкомате произошел технический сбой. Банкомат обратно деньги не вернул. В чеке указано что я зачислил сумму ноль рублей. В банке написал заявление, чтобы вернули деньги. В банке сказали через неделю вернем если инфорация потвердится. Скажите если деньги мне не вернут, то через суд получится ли вернуть деньги?

Я вносила денежные средства через банкомат на карту в сумме 11750 деньги поступили на карту в сумме 6750 и чек банкомат выдал на внесенную сумму 6750. Пишу уже третье заявление но банк отказывается вернуть денежные средства в сумме 5000 т. р.Утверждает что денежные средства быле внесены полностью в сумме 6750 в банкомате сбоев не зафиксировано. Что делать я незнаю.

26.08.21 г. я хотел пополнить счёт на зарплатой карте (карта Промсвязьбанка) на сумму 10 000 рублей... Операцию пополнения счёта производил через банкомат ВТБ в помещении магазина Магнит.. Деньги банкомат принял, определил сумму 10 000 рублей.. После команды на зачисление банкомат вернул мне карту, а на экране вывел "по операции зачисления произошёл сбой, денежные средства остались в банкомат... Обратитесь к оператору".. Чек банкомат не выдал... Как мне быть в этой ситуации? Моё обращение в банк не дало результатов...

Оплачивала сегодня в 19 часов через уличный банкомат кредит в размере 6500 рублей. Банкомат принял карту деньги 5500 вернул 1000 и тут произошел технологический сбой. Так написал банкомат. Далее отдал карту сумма осталась в банкомате. Обратилась в техническую службу банка. Мне объяснили что я должна в понедельник обратиться в банк с заявлением. Но рассмотрено оно будет в течении 45 дней. Как быть. ДЕНЕГ ОПЛАЧИВАТЬ ЗАНОВО И ЖДАТЬ ПРОСТО НЕТ.

Неприятная ситуация со Сбербанком.

Зачисляла через банкомат деньги 3 раза пачкой, на 4 раз банкомат написал, что произошел сбой, вышел чек, что деньги внесены в размере 0 рублей. СМС не пришла, деньги не поступили на счет. Тут же написала в отделении банка заявление, его приняли и сказала ожидать 5 дней. Прошло 3 дня, я очень волнуюсь. В какой срок они обязаны вернуть? Что если не вернут? Что дальше делать?

Скоординируйте, пожалуйста, мои действия по следующей проблеме: вносила наличные в сумме 24500,00 рублей в банкомат, при обработке купюр произошел сбой, после чего банкомат выдал карту и чек о техническом сбое с указанием суммы 0,00000. Это было в 9 утра, а отделение Сбербанка работает с 10 утра. Я дождалась начала работы отделения, после чего написала заявление. Мне сказали, что проведут проверку и не ранее чем через 10 рабочих дней! Что делать? Может написать претензию банку, может в полицию и Прокуратуру, тогда что там именно писать? Начиталась форумов, где люди месяцами не могут вернуть деньги и судятся, не доказав, что именно эту сумму вносили в банкомат.

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

08.04.2019 года вносила наличные через банкомат в отделении Сбербанка, произошел сбой, банкомат внес только 25 тыс. рублей, я вносила 145 тыс. руб., банкомат выдал чек, где указано, что произошел сбой, обратитесь в отделение с паспортом, что я сразу же сделала, написала заявление на рассмотрение данной проблемы. По истечению срока рассмотрения мне пришел ответ: "Ваше обращение рассмотрено. Сбоев в банкомате не зафиксировано. Основания для зачисления 120 тыс. руб. отсутствуют. За более подробной информацией обратится в контактный центр". Ответ получила 16.04.2019. На следующий день, 17.04.2019, снова написала в этом отделении повторное обращение. Срок рассмотрения до 30.04.2019 года. Копию первого заявления с отметками банка, копиями чеков и подписью сотрудников забрала. Чеки из банкомата также у меня. Также могу внести дополнение, что именно 08.04.2019 года по всей стране были проблемы с терминалами и сервисом Сбербанк онлайн. Это освещалось в СМИ и по телевидению. Подскажите пожалуйста, что делать дальше? Как вернуть свои деньги?

Сегодня при внесении денег на карту Сбербанка, банкомат деньги взял и выдал чек, произошел технический сбой. Сумма зачисления: 10000; сумма претензии: 35000. А денег на карте нет. Составили заявление, срок ответа 18.01. А что дальше делать. Благодарю за помощь.

При внесении денег на карту через банкомат произошел сбой. Банкомат вернул карту и чек, где был указан сбой банкомата. Как узнать, вернут ли деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение