Проблема - Соседи привязывают собаку к двери на лестничной площадке \nВозможное решение - Как решить проблему с привязанной собакой на лестничной площадке?

• г. Пермь

Соседи завели собаку и теперь держат ее привязанной к своей двери на лестничной площадке? Устроили там ей столовую, игровую и тд. Меня это не устраивает. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Вы вправе заявить требование (в том числе, и в судебном порядке) об освобождении лестничной площадки, поскольку она относится к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме и пользование общим имуществом осуществляется по взаимному согласию всех собственников (ст. 36 Жилищного кодекса РФ, ст. 247 Гражданского кодекса РФ).