Проблема - Соседи привязывают собаку к двери на лестничной площадке \nВозможное решение - Как решить проблему с привязанной собакой на лестничной площадке?

• г. Пермь

Соседи завели собаку и теперь держат ее привязанной к своей двери на лестничной площадке? Устроили там ей столовую, игровую и тд. Меня это не устраивает. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Вы вправе заявить требование (в том числе, и в судебном порядке) об освобождении лестничной площадки, поскольку она относится к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме и пользование общим имуществом осуществляется по взаимному согласию всех собственников (ст. 36 Жилищного кодекса РФ, ст. 247 Гражданского кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой соседи держат собаку после неё остаётся шерсть на лестничной площадке вся шерсть летит к нам в квартиру у моего ребёнка аллергия. Должны хозяева своей собаки уберать за ней шерсть в подъезде.

Соседи по лестничной площадке установили новую дверь. Открывающуюся на лестничную площадку, При открывании этой двери блокируется выход из моей квартиры. Законно ли это? И куда мне обращаться?

Имею ли я право на лестничной площадке держать свои личные вещи? (Поставил коробку возле своей двери, проходу она не мешает, маленькая, хотел выкинуть) сосед начал наезжать что типо мусор держу на площадке. Как быть?

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Во время прогулки на собачьей площадке, пришла посторонняя собака. Не спросив у нас можно ли войти, не уведомив нас, хозяин завел свою собаку на площадку. Собаки, гуляющие на площадки побежали смотреть, кто пришел. В следствии чего пришедшая собака кинулась на мою собаку и откусила кусок уха. Хозяин ничего не сказал и пошел дальше гулять. Его попросили выйти, но он начал показывать свой рык и ругаться с нами. Так вот, такой вопрос, могу ли я подать в суд на хозяина и на собаку за то, что злая собака пришла в общественное место без намордника и за то, что изувечила мою собаку? Есть видео с камер на площадке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Этот же сосед поставил на лестничной площадке железную дверь, т.е отгородил часть лестничной площадки в своё личное пользование. Если я не ошибаюсь, то это противозаконно по правилам противопожарной безопасности. Куда я могу обратиться по этому поводу.

Сосед отгородил часть лестничной площадки вместе с окном и устроил там кладовку. На площадке 5 квартир-не согласны с перегородкой только одна. Председатель ТСЖ собирается узаконить эту перегородку путем наделения правом безвозмездного пользования третье лицо. Подскажите, есть ли возможность вернуть лестничную площадку в исходное состояние, без перегородки?

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение