Председателем ТСЖ может быть человек не имеющий собственность в доме?

• г. Саратов

Добрый день. Председателем ТСН может быть человек не имеющий обственность в доме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей)

Председателем ТСН может быть тот человек, который наделен соответствующими полномочиями Правлением или общим собранием, согласно Устава ТСН.

Т.е. Устав определяет кто и в каких случаях может быть избран/назначен председателем ТСН.

Соответственно ЖК РФ не и иные нормы права не исключают возможность избрания на должность председателя не имеющего имущества на правах собственника в доме. Если Устав ТСН не содержит такого ограничения, то избрание/назначение такого человека на должность правомерно.

Удачи Вам)