Возможно ли получить РВП без квот для граждан Украины при браке с гражданином России, зарегистрированным на территории Украины?

• г. Томск

Могу ли я как гражданка Украины претендовать на получение РВП без квот, если состою в браке с гражданином России. Брак зарегистрирован 20 лет назад, но на территории Украины, а не России? Супруг постоянно проживает в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, официальный брак с гражданином России как раз и является основанием для получения РВП вне квоты

Место заключения брака значения не имеет, в России брак действителен.