Высокие проценты в производственных кооперативах - риск или выгода?

• г. Оренбург

Сейчас появляется много производственных кооперативов, которые принимают деньги под процент намного выше, чем в банках. Вклады застрахованы. Есть ли тут какой-то подвох? Или они имеют только выгоду от взносов членов кооператива?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Рекомендую Вам ориентироваться на ставки, которые предлагают банки при открытии вкладов. Если кооператив предлагает хотя бы на 1% выше банковской, советую Вам не пользоваться его услугами.

Спросить
Пожаловаться

Закончился вклад в банке, сотрудники банка предложили приобрести вексель, т.к. по нему % выше, чем по вкладу. Вклады застрахованы до 1,4 млн. А какая гарантия по векселю? Или стоит открыть вклад под меньший % , но зато надежно.

СПК сельскохозяйственно-производственный кооператив находиться в процедуре банкротства вопрос имеет ли право кооператив 1. исключит членов кооператива с выплатой доли в кооперативе. 2. должна ли доля члена кооператива индексироваться при выходе из кооператива.

Гаражно-строительный кооператив. 2005 все члены кооператива приватизировали строение и землю. Вопрос-1. существует-ли кооператив как таковой? Кто его члены? Права этой организации по отношению к собственникам? Вопрос 2 членом кооператива бал муж-умер. Жена вступила наследствою кооперати не вступала он член кооператива?

Сейчас много финансовых организаций, кроме привычных банков-кооперативы и т.д.Ставки по вкладам у них выше, чем в банках, значит и риски выше. Но если в большинстве банков вклады застрахованы в АСВ, то как обстоят дела со страховкой у этих организаций? Уверена, вопрос злободневен для многих.

А чем отличается вклад ИСЖ от пая по договору с холдинговым кооперативом, которых только в Москве около 80? Такие кооперативы тоже занимаются инвестициями и тоже по истечению срока договора возвращают паи (если возвращают) с процентами в 2-3 раза большими, чем в банках. Тоже работают под контролем ЦБ и могут быть им закрыты. В этом случае возвращение пая намного усложняется и происходит не по страхованию вклада, а только решением суда.

Был сделан вклад в потребительский кооператив под проценты. По словам директора кооператива было хищение денег бухгалтером и поэтому ни вклады, ни проценты не выдают. Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я глава сельскохозяйственного обслуживающего кооператива (Сбор молока) в кооперативе есть члены которые не пользуються услугами (Не сдают молоко через кооператив) чем нарушили правила хозяйственной деятельности кооператива. Как лишить этих людей членства в кооперативе а так же если среди этих членов есть основатель кооператива?

Сделал вклад в Городской потребительский кооператив граждан, кооператив развалился. Суд признал, что они должны выплатить сумму вклада. Начальство кооператива найти не могут. Вопрос: можно ли получить от государства эту сумму денег по страховому случаю и является ли этот случай страховым, т.к. я слышал, что все вклады застрахованы государством.

Как определяется вид деятельности кооператива?

Какие налогообложения кооператив должен уплачивать?

Учредители, как рабочие уплачивают налог?

Какие обязательные должности в кооперативе?

Как определяется юридический адрес, если офис не нужен?

Как распределяется прибыль по количеству паев или по трудовому вкладу?

Как определяется трудовой вклад участника кооператива?

Как оформляется временный наем рабочих кооперативом?

Какие требуются документы для регистрации кооператива?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение