Как избежать дополнительных взысканий за проценты по кредиту после выплаты основного долга банку - возможные сценарии

• г. Барнаул

Могу ли я выплатив основной долг банку, не платить проценты, которые по решению суда открыто начисляются. Напомню, я поручитель. Судебные приставы выставили н-ную сумму. Я ее почти выплатила. Т.е.сумма основного долга заёмщика. Как избежать еще дополнительных взысканий? Возможно ли договориться с банком?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не имеет никакого значения, поручитель Вы или заемщик. Согласно кредитного договора поручитель несет солидарную ответственность.