В течении пол года после смерти заемщика до вступления в наследство. Проценты на кредит за просрочку начисляются или нет.?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Неустойка за просрочку оплаты кредита со дня смерти и до вступления в наследство не начисляются, но вам необходимо уведомить банк, приложив копию свидетельства о смерти.