Можно ли получить квартиру, оформив на жену дом, если наш дом идет под снос?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста наш дом идет под снос квартира оформлена в собственности на мужа и ещё у него есть дом если её оформить на жену он может получить квартиру? И на каких условиях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь Алексеевна! Собственнику квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости данной квартиры.

С уважением, Марина Сергеевна.