Отец столкнулся с мошенничеством банка в процессе взятия кредита - как вернуть деньги и наказать преступников?

• г. Санкт-Петербург

Такая вот ситуация, отец решил взять кредит, так как финансовые затруднения и наткнулся на один банк "Банк Регионального Развития" , находится не в нашем городе (точную информацию знает отец). В дальнейшем, банк одобрил денежные средства, но, чтобы их получить, нужно было оплатить страховку в размере 35 тыс. руб. прислали счет, по которому нужно было перевести деньги, отправили, на следующий день или через день, отец интересуется, пришли ли деньги? Ответ: "мы не правильно дали реквизиты, , в течении 3 дней, деньги вернуться" Прошло чуть больше недели, денег нету. Звонили снова, сказали чтоб мы прислали номер карты иии... чтоб на карте у нас было не менее 30 тыс. и они вернут те 35 тыс. Как теперь вернуть деньги? И как их наказать (законно), уверяю, что мы не одни попались на их уловку и охота, чтоб те люди понесли уголовную ответственность. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если такое большое желание о понесении уголовной ответственности то вашему отцу следует подавать заявление в полицию ст 151 УПК РФ по факту мошенничества ст 159 УК РФ По другому ни как.