Роль государственных адвокатов в проблеме банкротства физических лиц и варианты начала процедуры с минимальными затратами

• г. Санкт-Петербург

Хотела уточнить, проблемой банкротства физических лиц занимаются ли государственные адвокаты? Куда можно обратиться, чтобы начать процедуру с минимальными затратами?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день.

Процедурой банкротства государственные адвокаты не занимаются. Следовательно, Вам необходимо обратиться к юристу, который Вам поможет по невысокой цене. Например, можете сотрудничать дистанционно - это будет также эффективно, но выгоднее для вас.

Государственных адвокатов не существует в принципе. Минимальных затрат не будет. Вам нужно обратиться к обычноому адвокату в обычное адвокатское образование. Сотрудничать дистанционно это полная ерунда. Работа по банкротству и заключается в различных встречах.

Процедуру банкротства ведут арбитражные управляющие. Все остальные являются ничего не понимающие в этом посредниками. Обращайтесь у себя в регионе непосредственно к арбитражным управляющим. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Добрый день. Никаких государственных адвокатов тут нет. Начиная банкротство следует понимать, что придется заплатить за процедуру тому же юристу и финансовому управляющему. Но, как специалист, который подобными делами регулярно занимается, могу Вам сообщить, что если у Вас есть постоянный доход (например, заработная плата), то Вам будет в-принципе все равно куда пойдут деньги: на покрытие долгов приставам либо на проведение процедуры банкротства. Вместе с тем прежде чем начать процедуру (которую советую проводить с поддержкой юриста, профессионально занимающегося подобными делами) стоит подготовиться к процессу. Нельзя забывать, что само списание долга зависит от того - сделает ли суд вывод о том, что Вы добросовестный должник или напротив, суд посчитает, что Вы вели себя недобросовестно. Соответственно, именно Ваше взаимодействие с кредиторами должно быть скорректировано и скоординировано юристом. Поэтому выбирайте специалиста и обращайтесь к нему.

Здравствуйте, Дарья!

Адвокаты вообще практически не занимаются процедурой банкротства и обращаться к адвокатам не советую, поскольку в банкротстве они мало понимают

С ответом Снытко также полностью согласиться не могу, так как финансовый управляющий представляет свои интересы, а Ваши придется представлять либо самим, либо нужен юрист

Некоторые финансовые управляющие даже на вопросы должников не охотно отвечают

Поэтому, советую обращаться к юристам, которые занимаются банкротством

Если нужна помощь, обращайтесь в личные сообщения, либо на адрес электронной почты

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.