Возможно ли подать заявление на бракосочетание без предыдущего свидетельства о расторжении брака, но с наличием штампа в паспорте?

• г. Омск

Выхожу замуж второй раз, предыдущее свидетельство о расторжении брака утеряно, но есть штамп в паспорте. Примут ли у меня заявление на бракосочетание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данном случае заявление о заключении брака у Вас обязаны принять, свидетельство о расторжении предыдущего брака не является обязательным документом.