Требование оплаты за вывоз мусора без заключения договора - законность и право граждан

• г. Ставрополь

Имеют ли право требовать оплату за вывоз мусора если договор с компанией ответственной за вывоз мусора не заключался.? Мы живём в гор. Михайловское в частном секторе, мусор мы утилизировали через ип..Никаких извещений и договоров мы не получали от новой компании которая с января начала исполнять обязанности по вывозу мусора и услугами их не пользовались. И вот теперь с удивлением узнаем, что мы нарушали федеральный закон и ещё должны оплату с января этой компании. Законно ли это.?

Ответы на вопрос (1):

Марина добрый день.

Если вы не заключали договор на оказание услуг по вывозу мусора и этими услугами не пользовались то вы никому и ничего не должны. Если у компании есть к вам вопросы то пусть обращаются в суд и доказываетл свое право.

С уважением Дарья.