Требование оплаты за вывоз мусора без заключения договора - законность и право граждан

• г. Ставрополь

Имеют ли право требовать оплату за вывоз мусора если договор с компанией ответственной за вывоз мусора не заключался.? Мы живём в гор. Михайловское в частном секторе, мусор мы утилизировали через ип..Никаких извещений и договоров мы не получали от новой компании которая с января начала исполнять обязанности по вывозу мусора и услугами их не пользовались. И вот теперь с удивлением узнаем, что мы нарушали федеральный закон и ещё должны оплату с января этой компании. Законно ли это.?

Ответы на вопрос (1):

Марина добрый день.

Если вы не заключали договор на оказание услуг по вывозу мусора и этими услугами не пользовались то вы никому и ничего не должны. Если у компании есть к вам вопросы то пусть обращаются в суд и доказываетл свое право.

С уважением Дарья.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в частном доме. Прислали счет на оплату за вывоз мусора. Мусор вывожу сам. Договора с компанией по вывозу мусора нет. Могу ли я не оплачивать этот счет? Могу ли я вообще не оплачивать услуги по вывозу мусора?

С 1 января 2019 вступил в силу закон о муссоре. Я живу в частном секторе. Сельский совет говорит что платить за вывоз и утилизацию мусора должны все? Так могу я не платить если мусор вывожу сам?

Такая ситуация: у нас появилась какая то компания по вывозу мусора (в частном секторе) мы об этом даже не знали, договор с этой компанией не заключали, а нам пришли платёжки. Оказывается энерго сбыт передала наши данные этой компании по вывозу мусора. Законно ли это? Причём мусор мы вывозим сами.

СНТ заключало договор на выоз мусора помешковым способом (без организации контейнерной площадки). Два года по заявке успешно вывозился мусор. В этом году компания по вывозу мусора на просьбу поставить в график сообщила, что вывоз без контейнерной площадки организован не будет. Подскажите пожалуйста провомерно ли компания по вывозу мусора меняет условия договора, как отстоять право на помешковой сбор и вывоз по заявке. (мусор это трава, гниющего пищевого нет)

Мы живем в частном доме, заключили договор о вывозе мусора.

Было указано время прибытия машины вывоза мусора по договору в начале время нас устраивало, но потом не поставив нас в известность компания изменила время вывоза мусора, оно нас не устраивает и мы не стали пользоваться их услугами т. К. В это время мы находимся на работе и выбросить мусор некому, естественно платить за их услуги мы не стали написали письмо для расторжения договора, но компания отказывается расторгнуть договор, и требует чтобы мы оплатили за вывоз мусора. Под предлогом, что мы должны им предоставить документы, что за мусор мы платим где то еще, да у нас есть квартира в которой мы не проживаем, но за мусор оплачиваем туда на самом деле мы в удобное для нас время вывозим мусор. Должны ли мы предоставлять этой компании оплаченные квитанции за мусор в другом месте и имеют ли они права не расторгать с нами договор если мы не пользуемся их 8 услугами, они грозятся прокуратурой.

Я живу в частном секторе. За январь прислали квитанцию на вывоз мусора, но мусор никогда не вывозили. Наш весь частный сектор этой компанией не обслуживается. Нам сказали, если платить не будем, то нас заставят платить через суд, но услуга по вывозу мусора не предоставлена. Что мы можем сделать в этом случае? Написать коллективную жалобу, куда?

Имеем ли мы право отказа отвывоза мусора в сельской местности? Компания по вывозу мусора в сельской местности требует оплату за вывоз мусора, но мы ему ни разу не довали. Мусор сжигаем в бочке. Имеем ли мы право не платить? И как узнать цены за вывоз мусор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живём в частном секторе, платим за вывоз мусора 500 рублей в месяц, мусор не вывозится, контейнеров для сбора мусора нет, договор по вывозу мусора не состовлялся.

Куда следует написать жалобу и как это сделать.

1. Проживаю в частном секторе. Ежемесячно приходят квитанции за вывоз мусора, ездил в компанию которая занимается вывозом, хотел отказаться. Они сообщили что отказаться от вывоза мусора нельзя. Так ли это?

2. В платежной квитанции данной услуги, указано "вывоз мусора", но если я захочу выбросить крупногабаритный мусор, например холодильник, то за это они требуют отдельную плату, это законно?

День добрый. В связи с ростом в несколько раз оплат за вывоз мусора в частном секторе. Хочу расторгнуть договор с компанией. Которая присылает мне счета и вывозит мусор, и вывозить мусор на полигон. Подскажите на какой закон или пункт ссылаться при расторжении договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение