Правомерность отправки женщины на обучение в нарушение графика работы и возможность оплаты часов по среднему заработку

• г. Уфа

Женщина работает неполное рабочее время и получает пособие до 1,5 лет. График работы по договору до 15.00. Ее отправили на обучение на предприятие с 14.00 до 16. 00. Что дольше чем продолжительность ее работы. Законно ли это? И будет ли правильным оплатить ей эти часы по среднему заработку? ''

Ответы на вопрос (1):

Закон не содержит запрета направлять на обучение работников женщин осуществляющих трудовую деятельность на условиях неполного рабочего времени. Тем более как я понял из вопроса обучение проходит в том же населенном пункте в котором проживает данный работник. Так как время обучения выходит за пределы установленной продолжительности рабочего времени этот час обязаны оплатить.