Может ли гражданин Египта, друг, перевести деньги на карту Сбербанка?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Оля! Перевести иностранную валюту непосредственно на рублевую карточку не получится. Можно перевод перевести по системе Вестерн Юнион, это очень быстро, но достаточно дорого. Можно открыть валютный счет в Сбербанке, сообщить реквизиты и путь перевода средств (дадут в банке) и сообщить вашему другу. Этот перевод немного дольше, но дешевле.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!