Судебный пристав арестовал деньги на счете должника по алиментам - когда они будут переведены на счет взыскателя?

• г. Волгоград

Судебный пристав арестовал денежные средства на счете должника по алиментам, в какие сроки деньги должны поступить на счет взыскателя?

Ответы на вопрос (1):

Перечисление денежных средств взыскателю осуществляется в порядке очередности в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов. (п. 1 ст. 110 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»)

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы излишне перечислили денежные средства на р/счет взыскателя взысканные с должника. Взыскатель сам хочет вернуть деньги излишне уплаченные деньги только судебным приставам. Возможно это сделать?

Пристав взыскал с должника и перечислил взыскателю денежные средства в размере, превышающем сумму задолженности. Кому и в каком порядке взыскатель должен возвратить излишек денежных средств: должнику или на депозитный счет ФССП?

Я являюсь взыскателем. Должник - ООО. С расчетного счета должника списываются денежные средства на счет приставов. Далее со счета приставов взыскателю. Период нахождения денежных средств на счете приставов довольно значителен. По какой причине не знаю. Быть может загруженность бухгалтерии, а быть может наша взаимная нелюбовь со старшим судебным приставом.

Подскажите пожалуйста, регламентирован ли чем-либо период нахождения денежных средств на счетах пристава?

Спасибо.

У должника есть счет и деньги на счету, в какой период судебный пристав исполнитель обязан взыскать денежные средства и перевести их взыскателю?

В течение какого срока судебный пристав обязан перечислить денежные средства с депозитного счета на счет взыскателя? Пристав утверждает, что даже издал распоряжение о перечислении денежных средств, но не отправляет их. Спасибо.

В какие сроки после наложения ареста на банковские счета должника и вынесения постановления о списании ден. средств - денежные средства должны быть перечислены на банковский счет взыскателя? Спасибо!

Умер взыскатель долга. Но с должника все ровно удерживают денежные средства судебные пристава. Имеют ли права взыскивать денежные средства с должника если взыскатель мертв? Со смерти должника не прошло пол года. Будет ли должник платить деньги наследнику взыскателя если он объявится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж имеет долг по алиментам, судебные приставы ареставали зарплатный счёт в банке. На счёте в данный момент есть деньги. Могут ли судебные приставы списать денежные средства в счёт погашения долга по алиментам?

У бывшего мужа арестовали карту куда поступает зарплата у него задолженность по алиментам. Ареставал счет пристав. Кому должны поступать денежные средства?

Взыскатель подал в службу судебных приставов лист о взыскании с должника денежных средств. На момент подачи исполнительного листа долг был оплачен должником. У должника имелся счет в банке с которого были списаны денежные средства на основании постановления судебного пристава. Данный счет являлся вкладом должника под проценты. Теперь должник взыскивает с взыскателя упущенную выгоду в виде неполученных процентов по вкладу. Однако по нашему мнению действия взыскателя провомерны и в связи с этим ответчику должны отказать во взыскании. Как доказать, что наши действия правомерны? Если возможно пример из судебной практики похожей на наш случай?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение