Можно ли заново подать в суд на присуждение алиментов после пропуска срока подачи исполнительного листа?

• г. Москва

Пропустила срок подачи исполнительного листа по алиментам суд приставам, прошло уже пять лет, на руках есть старое решение суда, можно ли мне заново подать в суд что бы присудили алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На основании п. 4 ст. 21 Закона об исполнительном производстве исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

Так что срок предъявления исполнительного листа Вы не пропустили.

Спросить
Пожаловаться

Закончился срок подачи исполнительного листа на аллименты, судебным приставам. Как написать заявление в суд, о продление срока подачи исполнительного листа?

Помогите, пожалуйста, понять пропустила я срок давности предъявления исполнительного листа приставам или нет?

Суд был в 2007 г. присудили 7 лет и выплату моих украденных денег. Освобождается товарищ в 2014 году. В 2009 г. мне в суде говорили, что исполнительный лист ушел вместе с осужденным.

А если срок подачи исполнительного листа уже больше трех лет, то имеют права не принимать заявление? Если до этого долг был у банка а потом по цессии перешел коллекторам и коллекторы уже пытаются взыскать. При этом у банка прошло пять лет как не подали исполнительный лист. В данный момент коллекторы через суд подали на выдачу дубликата исполнительного листа., это как то можно оспорить?

Банк подал в суд, но в службу судебных приставов не подал исполнительный лист. Через пять лет коллекторы подали в суд на выдачу дубликата исполнительного листа. Срок подачи исполнительного листа возобновляется в этом случае?

У приставов в 2012 году сгорели дела, в том числе и моего бывшего мужа. Т.е. дела об алиментах нет. У меня на руках есть копия решения суда о выплате алиментов, но нет исполнительного листа. Приставы обещали выдать справку об отсутствии дела. Смогу ли я в суде получить дубликат исполнительного листа на основании этой справки? Или суд сам вышлет дубликат приставам? Я понимаю, что не охота никому решать этот вопрос. Решение суда было принято в 2005 году. Может, мне заново иск подать о назначении алиментов?

В 2010 и в 2011 годах по решению суда я должна выплачивать в банк задолженность. Решения суда у меня на руках. Пристава прислали исполнительный лист только на одно решение. Я этот долг выплатила в этом году. По второму решению до сих пор (прошло 4 года), нет исполнительного листа... Существует ли срок давности взыскания? Могут ли пристава прислать мне исполнительный, или уже нет? Спасибо.

Какой срок предъявления исполнительного листа к исполнению в ФССП по алиментам на ребёнка?

у Б.Ж. на руках исполн. Лист 7 летний, она его ни разу никуда не предъявляла.

Хочет отдать Суд. приставам.

Примут ли у неё лист в производство или ей надо заново подавать в суд на алименты?! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомая выиграла суд, установила отцовство лица и взыскала алименты. Решение еще не вступило в силу, но исполнительный лист на алименты уже на руках. Она хочет обжаловать решение, т.к. суд назначил алименты не со дня обращения, а со дня установления отцовства.

Вопрос. Обжалование решения суда как-то повлияет на возможность предъявления исполнительного листа приставам. Можно его предъявить и одновременно обжаловать решение?

Спасибор!

В какой срок после принятия решения суда (арбитражный апелляционный суд) можно подать ходатайство о направление исполнительного листа приставам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение