Можно ли заново подать в суд на присуждение алиментов после пропуска срока подачи исполнительного листа?

• г. Москва

Пропустила срок подачи исполнительного листа по алиментам суд приставам, прошло уже пять лет, на руках есть старое решение суда, можно ли мне заново подать в суд что бы присудили алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На основании п. 4 ст. 21 Закона об исполнительном производстве исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

Так что срок предъявления исполнительного листа Вы не пропустили.