08 приказ о сокращении, 15.08. вынудили написать заявление о сокращении до истечения 2 месяцев по сокращению

• г. Череповец

02.08 приказ о сокращении, 15.08. вынудили написать заявление о сокращении до истечения 2 месяцев по сокращению, имеется работа 0.5 ставки, занятая совместителем, освобождается 16.08. также не извещена о сокращении служба занятости.

Ответы на вопрос (1):

Очень путанный Ваш вопрос. Совершенно ничего не понятно. Обратитесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру с жалобой на нарушение порядка сокращения. Именно на том основании, что Вам не предлагались все имеющиеся в наличии должности.

Но, сейчас иск в суд может быть оставлен без удовлетворения, так как пропущен срок для обращения в суд - 1 месяц с момента вручения копии приказа об увольнении или выдачи трудовой книжки. если контролирующие организации установят нарушение порядка сокращения, тогда можно будет просить суд восстановить пропущенный срок.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в организации по совместительству, есть основное место работы, предупредили о сокращении. Могу ли я написать о досрочном сокращении? И положено ли мне выходное пособие по сокращению и за досрочное сокращение?

Прошу указать дату увольнения при сокращении штата сотрудника без отработки, то есть до истечения 2-х месяцев. Уведомление о сокращении вручено 13.01.2016 г., дата сокращения в уведомлении 12.03.2016 г., работник написал заявление о досрочном сокращении без отработки, дата заявления 13.01.2016 г. в трудовой книжке указать дату увольнения по сокращению 13.01.2016 г.?

28.02 уведомили о сокращении. Денег нет в организации, поэтому изменили штатное расписание - мою должность на 0.5 ставки поменяли. Я решила уходить по сокращению. По скольку у организации нет денег платить по сокращению средний доход 6 месяцев (территория ЗАТО), отзывают сокращение, вносят весомые изменения условий труда. Приказ об отзыве сокращения подписала, находясь на больничном. Начальник ООТиУК целый день мне мозг выносил, что кровь из носа как надо всё это сделать. Действительна ли моя подпись во время больничного? Можно ли отозвать сокращение, а при этом изменить весомые условия труда? 0.5 ставки это весомые условия труда?

В начале августа, за 2 месяца до сокращения уведомили (письменно) о сокращении, за месяц до сокращения было написано заявление на увольнение по сокращению (подписано), сокращение должно было произойти 30 сентября (воскресенье), сегодня (28 сентября-пятница) объявляют об отмене сокращения и просит тех, кто уже естественно нашел новую работу и выходит на нее в понедельник 1 октября, написать заявление по собственному желанию. Правомерны ли данные действия организации? (организация государственная)

Какие документы нужны чтобы получить компенсацию после сокращения? Я работаю и учусь на очке, вышел приказ о сокращении. Если я уволюсь до истечения 2-х месяцев после выхода приказа о предстоящем сокращении, я получу компенсацию?

Скажите пожалуйста, на работе у меня идут сокращения штата, мне предложили или перевестись или уйти под сокращение, я перевелся, но сейчас хочу уйти по сокращению, возможно ли вернуть заявление и написать новое на сокращение?

О сокращение уведомили 24.07.2014 г. Содержание приказа В связи с проведением мероприятий по сокращению штата работников организации приказываю с 22.09.2014 г. сократить следующие должности... Вопросы: статьи законов ТК РФ невыдерженного двухмесячного уведомления о предстоящем сокращении; всодержание отсутствует пояснение проведения сокращения штата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я медсестра, попала под массовое сокращение штатов в московской больнице. Могу-ли я получить единовременную выплату по сокращению, если я также работаю внешним совместителем в больнице в области? Или мне нужно уволиться из совместителей?

Уволен по сокрвщению штатов и встал на учет в службу занятости. Безработным пока не признан. Заболел по истечении 30 дней после сокращения. На кого оформляется больничный лист: на работодателя (ставится галочка в графе Основное место работы) или на службу занятости (галочка в графе Состоит на учете в службе занятости)? По болезни я пропущу посещение службы занятости, поэтому они также потребуют больничный лист.

У нас на работе происходит сокращение штатов. За два месяца нас предупредили под роспись о сокращении. Но раньше чем прошло два месяца, предупредили о переносе сокращения на один месяц, вопрос: могу ли я просить меня сократить по сокращению штатов, если я не хочу больше ждать сокращения со всеми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение