Правомерное 100%-ное списание задолженности по ЖКХ с банковской карты - нарушение ФЗ Об исполнительном производстве или допустимо?

• г. Самара

По исполнительному производству в отношении моей задолженности по ЖКХ с моей банковской карты и счёта единоразово списали все денежные средства. Таким образом, у меня сейчас нет средств даже на продукты. Правомерно ли такое 100%-ое списание? В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" удерживать можно не более 50%. Долг по ЖКХ составляет 96000 руб., списано 36000 руб. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемая Лариса, в данном случае не имеют право списывать более 50% с вашего заработка. Остальные средства (личные накопления) могут списать в полном объеме.