Нужно ли согласие всей собственников жилья на выписку временного зарегистрированного человека.

• г. Ханты-Мансийск

Нужно ли согласие всей собственников жильч на выписку временного зарегимтрированного человека.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана! Порядок регистрации и снятия граждан с регистрационного учета регулируется Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

(ред. от 25.05.2017).

Временная регистрация по месту пребывания не требует снятия гражданина с регистрационного учета после окончания срока её действия. Например, если гражданин заручился согласием собственника на 4 года проживания по временной прописке в его квартире и зафиксировал это соответствующим заявлением, поданным в ФМС, по истечении этого срока временная прописка аннулируется автоматически.

Для того, чтобы снять с временной регистрации раньше срока, необходимо предоставить в Федеральную миграционную службу следующий перечень документов:1) Заявление на снятие с регистрационного учета раньше срока; Поданное собственником жилья заявление является достаточным основанием для снятия временно прописанного гражданина с регистрационного учета. 2)Документ, подтверждающий право собственности на жилье и право на выписку временно прописанных лиц в нем; 3) Документ, удостоверяющий личность собственника (паспорт).

На регистрацию (прописку) и выписку по желанию одного из собственников в том числе членов семьи других собственнико требуется согласие всех собственников.

Для более подробной консультациии, а также по иным интересующим вас вопросам, вы можете обратиться по телефонам указанным ниже.

Удачи Вам, в решении данного вопроса!

С Уважением, Воробьева Юлия, помощник юриста компании ЮрСтандарт.