Проблемы с зарядкой гироскутера - истек срок гарантии на аккумулятор, не указана информация о гарантии в документах – что делать?

• г. Саратов

Купили гироскутер. Из документов только товарный чек. После зимы гироскутер не заряжается. Продавец говорит, что вина в аккумуляторе и на него гарантия только 6 месяцев, на сам гироскутер гарантия 1 год. Еще не истекла. На аккумулятор уже истекла. Ни в каком документе не было прописано, сколько и на что распространяется гарантия. Повторюсь, есть только товарный чек от руки. Как отремонтировать по гарантии гироскутер?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас необходимо предъявить продавцу письменную мотивированную претензию на основе норм ГК на гарантийное обслуживание, а инструкция есть или только чек?