Что делать, если покупатель не выплачивает деньги за машину в рассрочку?

• г. Котлас

Продали машину в рассрочку. Договор купли продажи оформлен. Машина с учета не снята. На руках долговая расписка, составленная в присутствии двух свидетелей. Покупатель деньги не отдал. Срок по отдаче денег истек. Что можно сделать? ''

Ответы на вопрос (3):

Можно либо обратиться в суд с иском и взыскать денежные средства или расторгнуть договор и возвратить автомашину себе. Я бы еще деньги взыскала за аренду.

Здравствуйте! Если имеется долговая расписка, то можете обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно составить, обосновать и мотивировать такое исковое заявление.