Подача нескольких обжалований по штрафу за нарушение ПДД - нарушены ли права гражданина и почему увеличилась сумма взыскания?

• г. Москва

3.11.17 был выписан штраф 1500 р за нарушение ПДД. с постановлением не согласен и подал в районный суд. Районный суд не в мою пользу, подал в областной. Тоже не в мою пользу. Подал 3-е заявление в Президиум областного суда. На данный момент прошло 2 месяца с подачи в президиум. Ответа нет. Все обжалования в установленные сроки. В тоже время месяц назад, как я узнал на госуслугах у приставов начато производство о взыскании с меня 1500+1500. далее несколько дней назад я опять же на госуслугах увидел, что к этой сумме 1500+1500 добавилась еще 1000 р. никаких уведомлений от приставов не было. Могут ли они с меня взыскивать что-то пока идет обжалование штрафа? И откуда взялась еще +1000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Постановление о привлечении Вас к административной ответственности вступило в законную силу и обращено к исполнению (ст. 32.2 КоАП РФ). 1000 рублей - это исполнительский сбор (ст. 112 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Всего Вам доброго.