Проблемы с выдачей загранпаспорта и визы в Дагестане из-за судимости родственников

• г. Махачкала

Мне сказали, что могут не выдать загранпаспорт и визу, потому что родственники судимы. Госпошлину тоже могут не отдать, при отказе в выдаче. Отец привлекался более 20 лет назад к судимости из-за мелкой кражи. Его брат сидит пожизненно. Вот такие дела происходят в Дагестане.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Снежана!

при заполнении анкеты,для получения загранпаспорта не требуется указывать родственников

вот пункты из анкеты 11. Не призваны ли Вы на военную службу или не направлены ли на альтернативную граждан-

скую службу? (для мужчин в возрасте от 18 до 27 лет)

12. Не осуждены ли Вы за совершение преступления либо привлечены в качестве обвиняемого?__________________

13. Не уклоняетесь ли Вы от исполнения обязательств, наложенных судом?

14. Прошу внести в паспорт сведения о моих детях, гражданах Российской Федерации, в возрасте до 14 лет

Прошу выдать паспорта моим детям (ненужное зачеркнуть).

если вы сами не судимы оснований для отказа в выдаче паспорта у вас нет